Подписывайтесь на канал в Телеграм

«По следам неизведанного тигра»

31 июля выездной читальный зал Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки побывал в гостях у ребят, отдыхающих в детском оздоровительно-образовательном лагере «Факел». Мальчишки и девчонки совершили путешествие по следам неизведанного тигра:  ребята познакомились с историей большой кошки и ее взаимоотношениях с человеком; узнали об охране, защите и сохранении этого хищника в дикой природе. Дети послушали легенды о происхождении полосок на шкуре Хозяина тайги и выяснили: кто сильнее и больше - тигр или лев?

Калейдоскоп фактов «Немного арифметики» рассказал о весе, росте, продолжительности жизни полосатой кошки. Все участники «путешествия» смогли нарисовать своего воображаемого тигра и почитать интересные, красочные книги из фонда главной детской библиотеки Оренбуржья.

В этот же день - 31 июля – в путешествие по следам неизведанного тигра Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека пригласила юных пассажиров Оренбургской детской железной дороги.  Ребята услышали отрывки из книг «Тигр в клеточку» А.Усачёва, сборника «Хозяева джунглей: рассказы о тиграх и слонах», из которых узнали, чем различаются индийский и амурский тигры, а также выяснили: кто сильнее – тигр или лев. Также все участники «путешествия» – дети и их родители –  изобразили своего воображаемого тигра в любимых цветах радуги.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 31/07/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 171

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика