Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Умный сентябрь»

2 сентября в Оренбуржье в третий раз стартовала областная культурно-просветительская акция «Умный сентябрь», организатором которой выступает Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

Акция открылась 2 сентября в стенах Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки. Библиотекари поздравили девчонок и мальчишек с началом нового учебного года и пригласили их принять участие в интеллектуальном турнире юных знатоков «Именинный пирог к юбилеям Оренбургской губернии и Оренбургской области». Ребята познакомились с неизвестными им ранее архитектурными и природными красотами Оренбуржья, показали свои знания в калейдоскопе фактов «Правда или нет?», поучаствовали в литературной эстафете символов края «Назови!» и краеведческой игре «Оренбургское сафари». Юные оренбуржцы показали себя хорошими знатоками родного края, подарили фейерверк комплементов родному городу, а также составили эмблему «Оренбуржье – это я».

Другие наши юные читатели отправились в видеопутешествие «Необъятная степь Оренбургской земли». Дети совершили виртуальную экскурсию по истории Оренбуржья,  познакомились с уникальными природными уголками, богатством нашей земли,  её флорой и фауной. Ребята поделились своими впечатлением о каникулах: рассказали, как они провели лето, что узнали нового. Встреча закончилась знакомством детей с книгами из редкого фонда главной детской библиотеки области.

Для более старших читателей в этот же день в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялась встреча с волонтером Анастасией Кисуриной, которая принимала участие в организации 4-х крупнейших спортивных чемпионатов, среди которых Олимпийские игры в г.Сочи.  Подростки узнали, каким может быть волонтерство, что оно дает людям, как и зачем приходят в эту сферу, и какой опыт получают волонтеры, принимая участие в различных событиях.

В течение всего сентября в библиотеках Оренбургской области будут проводиться «умные» мероприятия для детей и подростков: литературные и познавательные программы, экскурсии, интерактивные лекции, выставки, интеллектуальные игры и турниры.

Ребята примут участие в познавательных часах истории и краеведения, а также побывают на уроках по профориентации. А выездной читальный зал областной детской библиотеки будет встречать детей в школах, лицеях и гимназиях города Оренбурга.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 02/09/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 162

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика