Подписывайтесь на канал в Телеграм

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в главной детской библиотеке области

3 ноября читатели главной детской библиотеки области, а также их папы и мамы, присоединились к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая проводится при поддержке Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области в рамках реализации национального проекта Культура (региональный проект «Творческие люди»).

В этот вечер дети и взрослые приняли участие в развлекательно-познавательной программе «Искусство объединяет», на которой могли познакомиться со многими направлениями современного и классического искусства, узнать для себя что-то новое и интересное, а возможно и открыть новый талант в себе.

Юные оренбуржцы и их родители побывали на рок-концерте воспитанников современной школы музыки «Now & How», послушали  учащихся детской творческой студии «Непоседы», посетили мастер-классы по современному  танцу от Школы танцев «Royal  Dance Center» и получили заряд позитива от уроков игры на африканских барабанах джембе от творческого центра «Маракайбо».

Поклонников театрального мастерства порадовал музыкальный спектакль детской театральной студии «Версия»,  а искренний смех и веселое настроение царило на площадке Оренбургского государственного областного театра кукол.

Ощущение волшебства и таинственности на Ночи искусств создавали удивительные световые эффекты в режиме реального времени. Всех - и детей и взрослых - удивило фризлайт-шоу «Сказка, написанная светом».

Самые маленькие наши читатели попробовали свои силы в 3D-конструировании  с ЙОХОКУБом. Любители декоративно-прикладного искусства побывали на мастер-классах по изготовлению книжной закладки и брелока из фетра. А юных художников ждала мастерская  по силуэтной живописи, созданию осеннего натюрморта, пейзажа гуашью и акварелью. 

У книжной выставки «Искусство объединяет», в течение всего дня не прекращался поток желающих познакомиться с редкими полиграфическими изданиями, книгами разного формата и оформления.

Ребята постарше проверили свои знания в области музыки, архитектуры, песенного искусства и литературы, приняв участие в онлайн-тестировании «Культурный марафон». Занимательные вопросы об истории развития кинематографа, архитектуры, литературы сопровождались справочным материалом, который позволил расширить свои знания.

Завершилась акция зажигательной дискотекой.

Мы благодарим наших партнеров, которые помогли нам в проведении праздника:

  • Современную школу музыки «Now & How»
  • Детскую творческую студию «Непоседы»
  • Школу танцев «Royal  Dance Center»
  • Творческий центр «Маракайбо»
  • Детскую театральную студию «Версия»
  • Оренбургский государственный областной театр кукол
  • Студию детских праздников «Исполнение желаний»
  • Преподавателей школы искусств № 8 г.Оренбурга Горшкову Наталью Михайловну, Зинину Елену Ювенальевну, Захарову Наталью Петровну
  • Художника Зайнагуль Сарсымбаеву
  • Развивающий центр «Маленький гений»
  • Студию развития творческой личности «Цветная зебра»
  • Индустрию красоты Blanshe Nuar
  • Юлию Анохину, педагога Дворца творчества детей и молодежи г.Оренбурга
  • Общеразвивающий детский центр «Точка Роста»

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 03/11/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 188

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика