Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Оренбуржье читает Достоевского»

11 ноября, в рамках празднования юбилея Федора Михайловича Достоевского, в Оренбургской области состоялась региональная  культурно-просветительская акция «Оренбуржье читает Достоевского»: единый день чтения. Инициатором акции выступила Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

В первой культурно-просветительской акции  приняли  участие 82 учреждения (центральные детские и сельские библиотеки, образовательные учреждения) из 25 муниципальных образований области. Более 5200 детей и подростков стали участниками громких чтений, диспутов.

В Оренбурге учащиеся гимназии №7 и лицея №1 вспомнили основные этапы жизни и творчества писателя, прикоснулись к его литературному наследию: юные оренбуржцы услышали  рассказ «Мальчик у Христа на елке», а также отрывок одного из самых известных романов писателя «Братья Карамазовы».

На других площадках нашей области детям и подросткам были прочитаны фрагменты из романов: «Преступление и наказание», «Бедные люди», «Подросток», «Униженные и оскорбленные», «Идиот», «Игрок».

Библиотекари и учителя обсуждали с ребятами серьёзные вопросы, озвученные Ф.М. Достоевским: свобода личности и её границы, уничтожение социальной несправедливости, пути исторического развития народов, вера и атеизм, нравственность.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 11/11/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 150

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика