Подписывайтесь на канал в Телеграм

Всероссийская неделя «Театр и дети» в Оренбуржье

С 24 по 30 ноября  в нашей стране ежегодно проходит Всероссийская неделя «Театр и дети». Это настоящий праздник для любителей театрального искусства и других видов художественного творчества. Координатором акции в Оренбуржье выступила Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека. Участниками Всероссийской недели «Театр и дети» стали более 2800 детей из  92 библиотек  муниципальных образований  Оренбургской области и г. Уфа Республики Башкортостан.

В рамках  акции  состоялись   яркие мероприятия, наполненные познавательным материалом и замечательными творческими номерами.

Так сотрудники центральной библиотеки Бугурусланского района организовали работу детского кукольного театра «Книгарёнок». В детской библиотеке Матвеевского района прошел мастер-класс по изготовлению кукол из «бабушкиного сундучка».  В Бугурусланской детской библиотеке  состоялась встреча с Мелиховым П.А., художником-оформителем  драматического театра им. Н.В. Гоголя. Ребята узнали о разных видах театра, театральных профессиях и многом другом. В Шарлыкской модельной библиотеке прошла веселая игра «Пантомима», где читатели-пятиклассники с помощью мимики и жестов изображали различные предметы и явления. Саракташская ЦРДБ пригласила ребят на познавательную библиодартс – игру «Азбука театра». Участники игры методом попадания дротика в круг определяли вопросы театральной тематики: о зарождении театра, знаменитых театрах и актерах мира, театральных жанрах и правилах поведения в театре. ЦДБ Соль-Илецка отправилась со своими читателями в виртуальное путешествие по самым красивым, самым большим и самым необычным театрам мира.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 04/12/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 158

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика