60 лет с детьми и книгой!

20 декабря яркимкнижным карнавалом отметила свой 60-летний юбилей Оренбургская областная детская библиотека. Юбилейный праздник проходил  в зале  Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького. Гостями праздника, развернувшегося у новогодней елки, стали дети и взрослые – нынешние и выросшие читатели главной детской библиотеки Оренбуржья. Книжный карнавал проводился при поддержке Министерства культуры Оренбургской области, в рамках национального проекта «Культура» (региональный компонент «Творческие люди»).

Вместе с любимыми сказочными героями -  Карлсоном и Фрекен Бок, Страшилой и Дровосеком юные гости юбилея окунулись в прошлое и настоящее библиотеки, поздравили самых активных читателей и победителей библиотечных конкурсов. И, конечно же, какой предновогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки! Любимые новогодние персонажи поздравили детей и взрослых с юбилеем библиотеки, поиграли в веселые игры и покружились в хороводе.

С поздравлениями к детям и взрослым обратилась исполняющая обязанности первого заместителя министра по вопросам развития культуры Лигостаева Алла Владимировна, которая, как оказалось, тоже является бывшим читателем библиотеки. Также Алла Владимировна наградила лучших сотрудников библиотеки благодарностями от Министерства культуры Оренбургской области.

Атмосферу книжного карнавала дополнили выступления профессиональных актёров театра и детских творческих коллективов области.

Оренбургская областная детская библиотека отмечает свой юбилей в особый знаковый год – год 275-летия Оренбургской губернии и 85-летия Оренбургской области.  История областной детской библиотеки – это одна из страниц в летописи родного Оренбуржья. Она основана 7 августа 1959 года. На протяжении 60 лет библиотека выполняет важную миссию: приобщает детей и подростков к книге и чтению, создает наиболее оптимальные условия для культурного развития подрастающего поколения на территории Оренбургской области. За эти годы главная детская библиотека Оренбуржья воспитала не одно поколение активных, творческих, талантливых читателей, ставших достойными людьми. Среди них есть учителя, врачи, журналисты, артисты, военные, представители власти, люди других нужных и важных профессий. Кто-то и сейчас приходит в нашу библиотеку: приводит детей, внуков, участвует во встречах с новым поколением читателей библиотеки.

ФОТОАЛЬБОМ

20/12/19г.

Комментарии ()

    Просмотров: 173

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика