«Особенности формирования коммуникативной компетенции билингвов разных возрастных групп»

19 февраля в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялся семинар-практикум «Особенности формирования коммуникативной компетенции билингвов разных возрастных групп».

Сотрудники главной детской библиотеки области рассказали коллегам – школьным библиотекарям - о билингвальном пространстве в детской библиотеке, о том, как работать с детьми разных национальностей, обучающимися в русскоязычной школе, а также о путях комплектования библиотеки литературой на национальных языках и полилингвальными  книгами.

Библиотекари школ города познакомились  с проектами и конкурсами Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, в которых задействованы дети билингвы. Особый  интерес  вызвал проект «Матрешкин хоровод», благодаря которому дети знакомятся с разными народами, проживающими в Оренбуржье, их культурными традициями и играми, и народными сказками.

Также школьным библиотекарям было интересно познакомиться с опытом работы формирования коммуникативных компетенций у обучающихся в условиях двуязычия посредством школьной библиотеки, которым  поделилась педагог-психолог МОАУ «СОШ № 11».

Вниманию библиотекарей была представлена книжная выставка и проведен обзор лучших образцов билингвальной литературы из фонда областной детской библиотеки.

Специалисты школьных библиотек получили практический материал по теме семинара, ещё раз доказавшего особую актуальность этой темы  в нашем многонациональном крае.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 19/02/20г.

Комментарии ()

    Просмотров: 179

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика