Подписывайтесь на канал в Телеграм

#ПамятьНашейПобеды: всероссийская онлайн-акция в поддержку чтения «Библионочь - 2020»

 

Библионочь – 2020 состоялась! 25 апреля главная детская библиотека Оренбуржья впервые для себя участвовала во Всероссийской акции в онлайн-режиме.

С 17.00 до 24.00 Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека предложила своим читателям и их родителям принять участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы. В рамках Библионочи – 2020, проводимой под хэштегом #ПамятьНашейПобеды, оренбуржцев ожидали видео-концерт военной песни читателей библиотеки и детских творческих коллективов Оренбуржья «Песни на привале», видеоэкскурсия от выставочного комплекса «Евразийский экспресс» по городу Оренбургу в годы эвакуации, песочная анимация студии S'andArt Светланы Алексеевой «Я расскажу вам о войне...», а историко-патриотическая онлайн-игра «Пройдем дорогами войны» знакомила мальчишек и девчонок с событиями, датами и героями  Великой Отечественной войны.

Библионочь – 2020 в областной детской библиотеке предоставила детям и взрослым возможность не только онлайн-мероприятий, но и участие в интерактивных играх: в семейной квест-игре «Путь к Победе» участникам предстояло решить целый ряд тактических задач, а также показать все свои знания о событиях Великой Отечественной войны; участники мастер-классов могли попробовать свои силы в изготовление памятных сувениров из бумаги, картона и других материалов, а также поучаствовать в мастер-классе по шерстяной живописи от свободного художника Екатерины Барсуковой «Сирень Победы». В импровизированном кинозале все желающие посмотрели видеолетопись о городах-героях «Стоявшие насмерть».

В течение вечера был организован марафон чтения книг Анатолия Митяева «Шестой-неполный» и  Валентина Катаева «Сын полка», интернет-челлендж семейных памятных страниц о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны #ЯпомнюЯгоржусь. Зрители Библионочи – 2020 по достоинству оценили лучшие работы участников II областного конкурса видеоработ «Подвигу прадедов посвящается».

Более 12 000 просмотров страниц на сайте библиотеки, в социальных сетях («ВКонтакте» и « Instagram»)  и 4 500 посещений - это дети и взрослые от 3 до 69 лет из Оренбургской, Самарской, Тюменской  областей, городов Уфы, Казани, Набережные Челны и города Уральска  Республики Казахстан. Таков итог Всероссийской акции Библионочи – 2020 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки в онлайн-режиме.

Посл. редакция: 26/04/20г.

Комментарии ()

    Просмотров: 175

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика