«Читаем детям о войне»

Дорогие друзья! Областную литературно-патриотическую акцию «Читаем детям о войне» продолжает мастер спорта, чемпион мира и Европы по национальной борьбе, бронзовый призер Кубка России по вольной борьбе Артур Кульмухамбетов. Сегодня он читает рассказ Евгения Воробьева «Ходкая фамилия».

В этом году областная литературно-патриотическая акция проходит в онлайн режиме и объединит тысячи юных оренбуржцев, которые услышат произведения о войне, героизме и подвиге нашего народа в те страшные и тяжелые годы 1941 – 1945 годов. Книги о войне детям прочитают представители культуры, искусства, средств массовой информации, общественные деятели, ветераны боевых действий.

Акция будет проходить с 1 по 9 мая в онлайн режиме на официальном сайте Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекиканале YouTube, социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram».

В Год юбилея Победы Оренбургская областная детская библиотека стремится наполнить Интернет-пространство важным и нужным контентом, направленным на воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков, а также формирование у них активной гражданской позиции на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Для информации:

Областная литературно-патриотическая акция «Читаем детям о войне» в Оренбуржье проходит с 2013 года. Акция включена в государственную программу «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области на 2017 - 2020 годы». Ежегодно более 15 тысяч юных оренбуржцев становятся её участниками.

Посл. редакция: 02/05/20г.

Комментарии ()

    Просмотров: 191

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика