Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Читаем детям о войне» - час единовременного чтения

6 мая в 12.00 в Оренбуржье состоялся час единовременного чтения Международной акции «Читаем детям о войне».

В нашей области Акция проходит уже в восьмой раз, но впервые в онлайн режиме. Международная акция «Читаем детям о войне» объединяет тысячи детей и подростков, которые услышат произведения о войне, героизме и подвиге нашего народа от представителей культуры, искусства, средств массовой информации, общественных деятелей, ветеранов боевых действий.

Организатором акции в нашей области является Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека и детские библиотеки муниципальных образований. Сегодня главная библиотека Оренбуржья предлагает вниманию читателей главу из повести Э.Е. Фоняковой «Хлеб той зимы», которую прочитает актриса Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького Наталья Ренёва.

В Год юбилея Победы Оренбургская областная детская библиотека стремится наполнить Интернет-пространство важным и нужным контентом, направленным на воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков, а также формирования у них активной гражданской позиции на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Посл. редакция: 06/05/20г.

Комментарии ()

    Просмотров: 192

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика