Подписывайтесь на канал в Телеграм

Более 5000 детей побывали на детском онлайн-празднике – открытии летнего читального зала

По традиции, в первый день лета  Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека открыла свой летний читальный зал. В этом году впервые этот веселый праздник состоялся в онлайн-режиме.

1 июня 2020 г. главная детская библиотека Оренбургской области пригласила своих читателей  и их родителей принять участие в онлайн-празднике #ВотНовыйПоворот. В течение дня девчонки и мальчишки  всей Оренбургской области  посещали различные площадки.

Силами наших талантливых читателей была подготовлена обширная литературно-музыкальная программа «Навстречу лету». Затем  ребята и взрослые побывали на презентации конкурса на лучший отзыв о книге, прочитанной на каникулах #ВотНовыйПоворот,  в котором отправиться в летнее книжное путешествие предстоит на автомобиле. Сотрудники библиотеки рассказали о  создании совместного библиотечного электронного читательского дневника. 

Виртуальная книжная выставка познакомила с подборкой художественных произведений о путешествиях на автомобилях, а также научно-популярных книгах об истории создания  машин, известных конструкторах, видах автомобильной техники и многом другом.

В рубрике «Я не волшебник, я только учусь…» для участников праздника проведен мастер-класс «Автомобильчик Бип», который был изготовлен в необычной технике Кинусайга.

Партнером проекта #ВотНовыйПоворот выступило Управление ГИБДД по Оренбургской области, инспекторы которого предложили юным читателям посмотреть короткие видеоролики «Дорожные ловушки», а также проверить свои знания  правил дорожного движения.

Друзья библиотеки – организаторы «Мобильной лаборатории» познакомили с устройством парового двигателя Стерлинга, а студенты Оренбургского автотранспортного колледжа им. В.Н. Бевзюка  - с  интересными и полезными фактами из области автомобильного транспорта.

А еще наши читатели с удовольствием играли в онлайн-игры, отгадывали веселые и занимательные вопросы в литературной викторине «Ура! Каникулы!», участвовали в голосовании за лучший слоган в областном конкурсе  #КнигаЛетоБиблиотека.

Всего на виртуальном празднике (на сайте и в социальных сетях библиотеки) побывали более 5000 наших читателей.

Праздник зарядил всех хорошим настроением, позитивным задором на все лето!

Посл. редакция: 02/06/20г.

Комментарии ()

    Просмотров: 174

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика