Подписывайтесь на канал в Телеграм

Награждение победителей областных детских конкурсов «Дорожные истории» и #ВотНовыйПоворот

11 сентября на открытом воздухе состоялось награждение участников двух летних конкурсов. На площадке Госавтоинспекции, где сдают экзамен по вождению, собрались любители читать и рисовать – победители онлайн-конкурса рисунков «Дорожные истории» и областной акции #ВотНовыйПоворот: летнее книжное путешествие. Эти мероприятия организовали и провели в течение летних месяцев Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека и ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское».

Девчонки и мальчишки в компании родителей вспомнили, какой транспорт ездит по автомобильным дорогам. В кратком интервью при награждении ребята рассказали о своих читательских впечатлениях от прочитанных летом книг, на которые они писали отзыв в электронном читательском дневнике на сайте главной детской библиотеки Оренбуржья. А юные художники поделились своим художественным опытом, каким образом герои понравившихся книг стали героями рисунков с дорожным сюжетом.

Кажется, те мальчишки и девчонки, которые совершили летнее книжное путешествие, узнали о транспорте больше инспекторов ГИБДД: какие только автомобили ребята не описывали! Инспекторы в очередной раз напомнили ребятам и родителям, что самое главное на дороге для водителя и пешехода  – это соблюдение правил дорожного движения.

Настоящим подарком для гостей Госавтоинспекции стало знакомство со служебными автомобилями, несущими патруль на улицах города. Многие впервые увидели полицейский мотоцикл, множество вопросов о массе, мощности и возможностях этого транспортного средства задали дети и родители инспектору. Также инспекторы показали основные элементы автослалома – фигурного вождения  (скоростное маневрирование с выполнением сложных элементов фигурного вождения в ограниченном пространстве). А больше всего ребят и родителей впечатлила сцена предполагаемой погони с соответствующей звуковой и световой сиреной. Картину служебной жизни дополнило знакомство с автомобилем и мотоциклом советской милиции – экспонатами музея Госавтоинспекции под открытым небом.

На память о встрече ребятам остались дипломы, призы и подарки, а также яркие впечатления.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 14/09/20г.

Комментарии ()

    Просмотров: 183

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика