Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Информационная безопасность детства»: региональный вебинар для специалистов, работающих с детьми

13 ноября Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека на платформе ZOOM провела обучающий вебинар «Информационная безопасность детства» для специалистов, работающих с детьми. В режиме онлайн на вебинаре присутствовали библиотекари из 22 муниципальных образований области: городов Медногорска, Оренбурга, Соль-Илецка, Бузулука, Саракташского, Красногвардейского, Оренбургского, Бугурусланского, Домбаровского и других районов.

Специалисты прослушали и обсудили вопросы  «Информационная безопасность детства: задачи и возможности библиотеки», «Защита пользователей от нежелательного контента в сети интернет: организационный и технологический аспекты», также познакомились  с опытом работы библиотеки-филиала, который представила коллега из Соль-Илецка - «Информационная безопасность библиотечного фонда для детей в работе филиала».

Книги и журналы, в которых освещается трудная тема – терроризма и экстремизма, направленного против детей,  стало темой библиографического обзора «Вместе против террора».

Надеемся, что вопросы, обсуждаемые в ходе онлайн-встречи, помогут библиотекарям в  работе, ведь успех в области информационной безопасности может принести только комплексный подход специалистов всех социальных институтов, ответственных за воспитание, становление и социализацию детей.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 13/11/20г.

Комментарии ()

    Просмотров: 193

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика