«Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

19 ноября юные оренбуржцы приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Координатором олимпиады в нашей области в очередной раз выступила Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

В этот день во всех регионах страны ребята двух возрастных категорий (10-12 и 13-16 лет) продемонстрировали свои знания об общеизвестных народных подвигах Великой Отечественной войны, которые совершались на фронте и в тылу. Олимпиада проходила в формате офлайн и онлайн на официальных сайтах и в группах социальных сетях библиотек Оренбуржья. Также Олимпиада уникальна тем, что авторами заданий стали сами дети, составившие самые интересные и оригинальные вопросы.

В Оренбурге на вопросы олимпиады отвечали читатели Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, учащиеся Физико-математического лицея и лицея № 1; средней общеобразовательной школы №  53 и начальной общеобразовательной школы № 33.

В Оренбургской области в олимпиаде приняли участие 5890 детей и подростков из 32 муниципальных образований Оренбургской области: Новосергиевский, Саракташский, Красногвардейский, Домбаровский, Акбулакский, Кваркенский, Асекеевкий, Северный  и другие районы, а также городов Оренбург, Бузулук, Соль-Илецкого ГО. Участники олимпиады получат сертификаты, победители - дипломы Всероссийского уровня от Организатора олимпиады - Российской государственной детской библиотеки.

 

Посл. редакция: 25/11/20г.

Комментарии ()

    Просмотров: 156

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика