#КосмосЗовет

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека присоединяется к библиотечному челленджу «#ПОЕХАЛИ», который запускается 12 февраля 2021 г. в 11 ч. 07 мин.

Главная детская библиотека Оренбуржья, в рамках челленджа, с 1 по 12 марта начинает декаду мероприятий #КосмосЗовет - 2021», посвященных 60-летнему юбилею первого полета человека в космос:

Декада откроется областным детским конкурсом на лучшее письмо космонавту «Я стою на пороге Вселенной…». В своих письмах ребята расскажут о своих мечтах, связанных с космосом, космических путешествиях, подвигах и героизме космонавтов.

С 3 марта на сайте библиотеки запускается интерактивная квест-игра «Гагаринские старты». Мальчишки и девчонки попробуют свои силы в знании развития космической отрасли и современной науки.

 С 9 марта до окончания декады сотрудники будут знакомить юных оренбуржцев с фактами из жизни первого космонавта: литературно-исторические часы «Звездный сын Планеты» будут проходить в оффлайн и онлайн режимах.

«Удивительный мир космоса»: в марте и апреле читателей библиотеки ждут встречи с преподавателями и студентами аэрокосмического института. На все интересующие их вопросы ребята смогут получить ответы настоящих специалистов.

 Завершится декада видеоэкскурсией по Центру подготовки космонавтов им Ю.А. Гагарина «Звездный городок».

Посл. редакция: 12/02/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 396

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика