Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Ручей хрустальный языка родного…»: литературный онлайн праздник

 

19 февраля, накануне Международного дня родного языка, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека пригласила всех своих друзей на  литературный онлайн праздник. На сайте библиотеки и ее страницах в социальных сетях дети и взрослые познакомились с видеообзором изданий из фонда отдела краеведения и национальной литературы главной детской библиотеки области «Ручей хрустальный языка родного».

В этот день библиотека дала старт интерактивным онлайн-играм: «Язык семьи и родины!» и «Как это по-русски?». Игры включают задания, охватывающие различные аспекты жизни и языковую специфику народов России.

Приобщиться к национальному театральному искусству пригласил детей и взрослых Оренбургский татарский драматический театр им. М. Файзи - все желающие смогли посмотреть спектакль «Сильный тот, кто умный» по сказке Габдуллы Тукая «Коза и Баран». Юные читатели библиотеки,  учащиеся физико-математического лицея также подготовили свой небольшой спектакль и пригласили зрителей посмотреть сказку «Теремок», в которой гостеприимные животные говорят на языках народов России.

Знакомство с языками и искусством народов России продолжилось на концерте творческих номеров читателей библиотеки «Язык  родной и в песне, и в душе».

 Национальные сказки прозвучали в исполнении детей и подростков, читателей библиотеки, а также методиста регионального центра развития культуры Оренбургской области, экскурсовода чувашского дома-музея в Национальной деревне Г.П.Осиночкиной.

 Завершился онлайн праздник литературно-познавательным часом (платформа ZOOM) «Родной язык, родное слово – народу моему основа».

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 19/02/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 233

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика