Подписывайтесь на канал в Телеграм

Нон-фикшн XXI века: обзор научно-популярной литературы и периодики

22 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги, выездной читальный зал Оренбургской областной детской библиотеки посетил педагогов и учащихся школы № 41 г. Оренбурга с обзором новинок научно-популярной литературы и периодической литературы.

Педагогам школы были предложены методические советы по продвижению научно-популярной литературы среди подростков. Беседа в ходе обзора затронула проблемы проведения Года науки и технологий, привлечения ребят к исследовательской деятельности. Педагоги получили приглашение к участию в областном проекте «ИнНОВатика», направленном на популяризацию научно-познавательной литературы и повышение информированности детей и подростков об инновационных разработках.

Для подростков библиотекари подготовили знакомство с необычными научными изданиями из фонда главной детской библиотеки, услышали и обсудили фрагменты из книг об открытиях последнего времени и подискутировали о научной картине современного мира. В атмосфере научного поиска прошли физические опыты, позволившие ребятам самостоятельно подтвердить научные доказательства.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 22/03/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 162

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика