Подписывайтесь на канал в Телеграм

Итоги областной декады «ТерриториЯ ЗДОРОВья»

С 5 по 15 апреля в третий раз в Оренбуржье прошла декада мероприятий по популяризации здорового образа жизни «ТерриториЯ ЗДОРОВья», инициированная Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой. Всего более 5500 детей, родителей и коллег - библиотекарей стали ее участниками.

Открылась декада общей производственной гимнастикой сотрудников главной детской библиотеки области. К ней присоединились специалисты из 111 библиотек из 38 муниципальных образований Оренбуржья, а так же библиотеки семейного чтения г. Дзержинска Нижегородской области.

В областной акции приняли участие центральные детские библиотеки Светлинского, Новосергиевского, Адамовского, Переволоцкого,  Асекеевского,  Грачёвского, Первомайского, Илекского районов, а так же городов Оренбурга, Кувандыка и Соль-Илецка. Коллеги размещали в социальных сетях информацию о Всемирном Дне здоровья, предлагали прочитать книги  и ответить на вопросы викторин на тему  здорового образа жизни.

Все мероприятия, в рамках «Территории здоровья» были направлены на повышение информированности детей в вопросах охраны здоровья и создание мотивации для ведения здорового образа жизни. Использовались самые разнообразные методы и формы библиотечной работы: обзоры, беседы, игры, конкурсы и другие. Были организованы встречи с самыми разными специалистами: сотрудниками Детского телефона доверия, врачом-эндокринологом и терапевтом, тренером-преподавателем физической культуры, мастером спорта России международного класса по пауэрлифтингу и многими другими.

Так же подведены итоги онлайн викторины «Модно быть здоровым!».  Материалы и условия участия были размещены на сайте организатора – Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки с 5 по 16 апреля. В викторине приняли участие более 50 детей и подростков из 7 муниципальных образований Оренбургской области. В ходе игры участникам необходимо было ответить на 20 вопросов о здоровом образе жизни. Лучшие результаты показали ребята, правильно ответившие на все вопросы и набравшие наибольшее количество баллов:

- Зарипов Олег,11 лет (1180 баллов);

- Юсупов Камиль, 9 лет (1171 баллов);

- Богданов Кирилл, 9 лет (1056 баллов)

Поздравляем победителей и благодарим всех участников онлайн-викторины. Дипломы победителей и сертификаты участников будут высланы на адрес электронный  почты, указанной при регистрации.

Областная акция «ТерриториЯ ЗДОРОВья» была насыщена интересными и познавательными мероприятиями. Наши читатели и библиотекари получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 19/04/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 238

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика