Подписывайтесь на канал в Телеграм

Неделя библиотек в Оренбургской области

С 24 по 30 мая интересно и познавательно прошла Неделя библиотек в Оренбуржье. Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека подготовила для своих читателей увлекательные и разнообразные мероприятия, в которых приняли участие более 1300 детей и подростков.

На информационном часе «Библиотека для поколения NEXT» специалисты главной детской библиотеки области познакомили студентов Оренбургского института (филиала) университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) с историей возникновения библиотек, провели интеллектуальную викторину и сделали обзор новых книг для молодежи.

Для юных жителей ЖК Экодолье, ПГО Самородово и поселка Берегового Оренбургского района библиотекари провели литературный квест «Вас ждут приключения на Острове Чтения», где мальчишки и девчонки смогли дойти до тайного клада, скрытого в книжных лабиринтах и встретились с педагогом и писателем Николаем Францевичем Диком.

Неподдельный восторг и интерес вызвал у детей день самоуправления «Открой в себе библиотекаря». В игровой форме ребята узнали о профессии «библиотекарь», затем выдавали читателям книги, заполняли читательские формуляры, расставляли книги на полках, а также работали в читальном зале.

В социальных сетях ВКонтакте и Instagram c хештегами #отзывыООПДБ #япрочиталивамсоветую, ребята читали и делились своими впечатлениями о прочитанных книгах «Я прочитал и вам советую».

Оригинальность и творческий подход проявили дети, участвуя в сетевой акции фотографий с любимой книгой #BOOK_симпатия. Мальчишки и девчонки сделали оригинальные фото с любимой книгой и разместили на своих страницах в ВКонтакте, Instagram c хештегами #НеделяБиблиотеквОренбуржье.

В областном конкурсе «Нарисуй библиотеку будущего» дети и подростки пофантазировали на тему, какой будет библиотека в будущем, какие услуги и книги будут необходимы  читателям. В конкурсе приняли участие 50 детей и подростков из 22 муниципальных образований области: Домбаровского, Сакмарского, Бугурусланского, Ташлинского районов, а так же Соль-Илецкого, Кувандыкского, Сорочинского ГО. Сегодня на официальном сайте организатора http://www.oodb.ru/ будут подведены итоги и лучшие работы в каждой возрастной категории будут награждены дипломами зрительских симпатий.

Неделя библиотек в Оренбуржье позволила объединить всех тех, кто не представляет свою жизнь без книги и чтения.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 31/05/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 164

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика