#ВместеВеселоШагать: детский праздник – открытие летнего читального зала

1 июня Оренбургская  областная полиэтническая детская библиотека в восьмой раз открыла свой летний читальный зал на траве. На литературном празднике #ВместеВеселоШагать дети и взрослые смогли весело и с пользой отпраздновать первый день летних каникул. На любимой полянке парка им. В. А. Перовского все участники праздника смогли познакомиться с выставкой лучших детских книг, поучаствовать в литературных играх, викторинах и  мастер-классах! И, конечно же, получить заряд отличного настроения!

Открылся праздник музыкальным номером от ансамбля «Живые картинки». А выступление иллюзиониста Сергея Вознесенского стало настоящим подарком для детей и взрослых. Зарядившись отличным настроением, мальчишек и девчонок пригласили на презентацию областного конкурса на лучший отзыв о книге, прочитанной на каникулах.

Лето – это время путешествий, а в путешествии пешком просто необходимо соблюдать правила дорожного движения. Повторить их в игровой форме помогали сотрудники УМВД России по Оренбургской области со своей программой «БЕЗопасное лето». Пройти маршрут с препятствиями «Туристическая тропа» все желающие могли вместе с центром активного отдыха «ActiveLife!». А чтобы научиться хорошо танцевать мальчишки и девчонки побывали на мастер-классах по брейк-дансу «Свобода в движении» от Вадима Краснова и «Цветные хулахупы» от Ксении Воропаевой.

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской продемонстрировала все возможности мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) «Библиотека на колёсах». А книги, написанные рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля представила «Оренбургская областная библиотека для слепых» на  выставке «Мир на кончиках пальцев».

Юные эрудиты и их родители посоревновались в логике и внимательности в литературном библиокешинге «Волшебные страницы», а проявить свою фантазию дети могли в конкурсе рисунков на асфальте. Так же, на площадке «Дорога к звездам», от оренбургского планетария ОГУ, ребята узнали секреты, которые скрывает космос.

Не обошелся праздник и без спортивных развлечений: мальчишки и девчонки приняли участие в эстафетах, подвижных играх на площадке «Книга! Спорт! Игра!». А занимательные эксперименты «Опытным путем!» привлекли внимание юных гениев и начинающих ученых.

Главным украшением этого литературного праздника стала выставка лучшей детской литературы «Детство с книгой».

И, конечно же, этот день в Летнем читальном зале можно было почитать всей семьей на траве!

Комментарии ()

    Просмотров: 166

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика