«Умный сентябрь» начинается!

День знаний в главной детской библиотеке области открылся праздничной программой «ПервоКлассное Сентября»!». Библиотекари подготовили для детей  интересные конкурсы и викторины: «Угадай книгу», «Веселый счет», «Загадки тридесятого царства», а также веселые игры, занимательные фокусы и эксперименты. А еще мальчишки и девчонки на скорость собирали портфель в школу, загадывали желания на весь учебный год и записывали их в «Волшебный дневник».

Для ребят постарше в библиотеке прошла литературно-игровая программа «Здравствуй, страна знаний!». Подростки познакомились с величайшими изобретателями, изменившими мир, составили ленту времени научных изобретений и открытий, проявили свои знания и логику, чтобы найти решения на необычные вопросы. Участие в научных опытах позволило каждому приблизиться к тайнам Вселенной, а выполнение творческих заданий стало зарядкой хорошего настроения на весь учебный год.

Праздничные познавательные мероприятия в День знаний дали старт V областной культурно-просветительской акции «Умный сентябрь», организатором которой выступает Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

В течение месяца в библиотеках области будут проводиться «умные» мероприятия для детей и подростков: литературные и познавательные программы, экскурсии, интерактивные лекции, выставки, интеллектуальные игры и турниры.

Библиотекари познакомят ребят с новой литературой в помощь к освоению школьной программы и вместе с ними совершат виртуальные экспедиции по аксаковским местам. Мальчишки и девчонки услышат  юмористические рассказы о школе, в игровой форме повторят правила дорожного движения, а также узнают правила безопасного поведения в информационной среде. Дети и подростки примут участие в познавательных часах истории и краеведения, а также побывают на уроках по профориентации. А выездной читальный зал областной детской библиотеки будет встречать детей в школах, лицеях и гимназиях города Оренбурга.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 01/09/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 173

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика