Подписывайтесь на канал в Телеграм

#ВместеВеселоШагать

Дорогие друзья!

Подведены итоги областного конкурса #ВместеВеселоШагать: летнее книжное путешествие, инициированного Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой. Пять лет подряд ребята отправлялись в литературные путешествия на разных видах транспорта: водном, воздушном, железнодорожном, автомобильном, в  2021 году – пешком.

В течение лета участники проекта читали книги о  пеших походах и путешествиях, а затем делились своими впечатлениями в электронном читательском дневнике. В акции приняли участие  ребята от 3 до 15 лет со всех уголков  Оренбуржья: городов Орска, Оренбурга, Абдулино,  Бузулука, Новотроицка, Сорочинска, Кувандыка, Домбаровского, Саракташского, Бугурусланского, Бузулукского, Тоцкого,  Новосергиевского и др. районов. 110 отзывов на прочитанные книги размещены на сайте главной детской библиотеки области в электронном ресурсе #ВместеВеселоШагать.  Юные путешественники также фотографировались с понравившимися книгами, рисовали своих любимых литературных героев, создавали видеоролики и буктрейлеры!

Три летних месяца мальчишки и девчонки с героями Михаила Зощенко отправлялись в кругосветку, с Сергеем Махотиным прогуливались по лесу, с  Александром Чибилевым любовались природными и историческими памятниками Оренбургской области, с Томом Сойером и Гекльберри Финном искали клад и плутали в пещере, а также гуляли по Москве, Оренбургу, путешествовали по Алтаю,  Монголии,  Китаю, Тибету…

Победителями областного конкурса #ВместеВеселоШагать: летнее книжное путешествие признаны:

I место – Билиспаева Амангуль, 9лет.

Работа Амангуль отличается  глубоким анализом  произведения.

II местоТимофеева Ольга, 14 лет;

                Жемчугова Валерия, 12 лет;

               Харьков Дмитрий, 8 лет.

Ребята  представили  классические варианты отзывов, в которых имеется  глубокое проникновение во внутренний мир героя и трогательное осмысление темы.

II место - Насакина Валерия, 15 лет.

В своей работе Валерия тонко и ярко представляет творчество писателя - земляка С.Т. Аксакова.

III место – Сердюк Елизавета, 11 лет;

                 Тейхриб Николай, 6 лет.

За применение IT-технологий, соединивших книгу и интернет в творческом осмыслении темы.

Специальным призом «За веру в мечту и чудеса» награждена Новикова Дарья, 11 лет.

 «Самым читающим» членами жюри признан Астафьев Максим, 10 лет.

Призом «За любовь к родному краю» отмечены Яковлев Егор, 10 лет и Тонкой Олег, 14 лет. По результатам голосования «Приз зрительских симпатий» достается Сердюк Елизавете.

 

Поздравляем победителей  и благодарим всех участников! 

Дипломы  и сертификаты   будут высланы на адрес электронный  почты, указанной при регистрации.

Для справки: с 1 июня по 31 августа  2021 года в Оренбуржье прошла акция #ВместеВеселоШагать: летнее книжное путешествие,  инициированная Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой.  Акция была направлена на активизацию  чтения детей и подростков в период летних каникул с применением современных технологий. Участниками акции стали более 3000 детей  из 18  территорий  Оренбургской области.  

Посл. редакция: 06/09/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 141

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика