Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Аксаковской тропой»: подведены итоги библиокэшинга к юбилею писателя

Подведены итоги библиокэшинга, который проводился в рамках межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье», приуроченной к 230-летнему юбилею со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова.

Девчонки и мальчишки, а также семейные и школьные команды, читатели центральных районных библиотек области прошли Аксаковской тропой и попробовали свои силы в литературном квесте по мотивам произведений Сергея Тимофеевича. Для того чтобы посетить заповедные аксаковские уголки и найти ответы на задания, юные краеведы открыли книги «Детские годы Багрова-внука», «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии» и «Записки об уженье рыбы», а также рассказы и «Воспоминания охотника о разных охотах». Читая фрагменты произведений, рассматривая снимки рыб и птиц, ребята смогли узнать больше о знаменитом земляке, поэте и прозаике, литературном и театральном критике, мемуаристе – Сергее Тимофеевиче Аксакове.

В викторине приняли участие около 100 юных читателей из Оренбургского, Первомайского, Беляевского, Переволоцкого, Илекского, Октябрьского районов, а также городов Оренбург, Орск, Бузулук, Акбулак, Соль-Илецк.

Победителями стали:

Кершис Ирина, 13 лет (1099 баллов)

Шишова Катя, 12 лет (1066 баллов)

Киреева Дарья, (1052 баллов) 

Поздравляем победителей  и благодарим всех участников!

Сертификаты участников будут высланы на адрес электронной почты, указанной при регистрации.

Посл. редакция: 05/10/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 212

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика