#КрасаИГордостьОренбуржья: итоги конкурса

С 11 по 18 октября главная детская библиотека области пригласила детей и взрослых принять участие в областном фотоконкурсе #КрасаИгордостьОренбуржья. 311 работ из 30 территорий Оренбуржья прислали жители от 4 до 63 лет. Фотографии в четырех номинациях размещены на сайте библиотеки и ее группах в социальных сетях, где каждый посетитель смог оценить понравившиеся работы. В голосовании приняли участие более 6000 человек.

По решению жюри победителями конкурса стали:

Номинация «Из поколения в поколение»

возрастная категория  7-10 лет:

I место – Альмира Багаутдинова,  работа № 12

(Асекеевский район, п. Чкаловский);

II место –  Милана Загирова и Лаура Сарсенова,   работа №15 (Асекеевский район, п. Чкаловский);

III место – Ульяна и Диана Муртазины работа № 97

(Оренбургский район, с. Никольское).

 возрастная категория  11-14 лет:

-I место – Алина Базарумбетова работа № 52

(Оренбургский район, с. Нижняя Павловка);

-II место – Вадим Павлов,  работа № 38 (г.Оренбург);

III место – Виктория Асташева,  работа № 45

 (Сакмарский район, с. Марьевка).

 возрастная категория от 15 лет и старше:

-I место – Залина Ахметова, работа № 5

(Сакмарский район, с. Татарская Каргала);

II место – Семья Борцовых,  работа  № 33

(Абдулинский городской округ, с. Исайкино);

 - III место – Светлана Федоровна  Кислинская,  работа № 16 (Бугурусланский район, с. Нижнепавлушкино);

 «Приз зрительских симпатий» получила Шамкаева Юлия работа  № 34 (Асекеевский район, с.Старокульшарипово). 

Номинация «Традиции оренбургского платка»

возрастная категория  7-10 лет:

I место – не присуждалось;

II место – не присуждалось;

III место – Арсен Кузбагаровработа № 19

(Сакмарский район, с. Марьевка).

  возрастная категория 11-14 лет:

I место – не присуждалось;

II место  – Руслана Минина, работа № 16 

(Красногвардейский район, с. Ибряево);

III место – Наталья Середенко, работа № 17

(Гайский городской округ,  с.Банное).

 возрастная категория  от 15 лет и старше:

-  I место – Венера Мамбетова работа № 1

(Гайский городской округ, д. Старохалилово);

               – Нурзида Гиззатуллина, работа № 18

(Абдулинский район, с. Абдрахманово);

II место – Диляра Абубакирова,  работа № 3

(Переволоцкий район,  с. Кутлумбетово);

III место – Ольга Тимофеева, работа № 9

 (Сакмарский район, с. Беловка);

             – Гульниса  Сунгатуллина, автор работы № 6

(Сакмарский район, с. Татарская Каргала).

        «Призом зрительских симпатий» в номинации «Традиции оренбургского платка» награждена  Абубакирова Диляра (Переволоцкий район). 

Номинация «Сквозь ажур пухового платка»

возрастная категория  7-10 лет:

I место – Кристина Макарова, работа № 56 (г. Оренбург);

II место – Егор Тихонов,  работа № 6  (Сакмарский район, с.Сакмара);

III место  – Сафина Абдулина,   работа № 11 

(Бугурусланский район, с. Завьяловка).

возрастная категория  11-14 лет:

I место – Злата Фролова, работа № 43 (п. Новосергиевка);

II место – Софья Шахова, работа № 15

(Беляевский район, с. Междуречье); 

III место –   Имиль Якшигулов, работа № 42  (п. Новосергиевка).

 возрастная категория от 15 лет и старше:

I место –  Гулия Туктамышева, работа № 16 (г. Гай);

                – Мадина Алматаева, работа № 24

(Александровский район, с. Александровка);

- II место  –  Ирина Суркова работа № 25

(Бугурусланский район, с. Советское);

         – Алексеевский сельский дом культуры, работа № 55 (Пономаревский район, с. Алексеевка);

III место –  Татьяна Аксенова, работа № 49

(Оренбургский район, с. Бродецкое).

        «Приз зрительских симпатий» в номинации «Сквозь ажур пухового платка» отдан Макаровой  Кристине  (г. Оренбург). 

Номинация «По мотивам оренбургской паутинки»

возрастная категория  7-10 лет:

I место –  МДОАУ «Центр развития ребёнка детский сад № 133», воспитатель Макарова Лилия Бикбулатовна, работа № 28 (г. Оренбург);

- II место  –  Даша Учкина и Таня Курышкина, работа № 26 (г. Оренбург);

III место –  Полина Погорелова,   работа № 16

(Новосергиевский район, п. Новосергиевка).

возрастная категория  11-14 лет:

I место –  не присуждалось;

-II место  –  не присуждалось;

III место – Полина Дунаенко, работа № 7  (г Абдулино).

возрастная категория от 15 лет и старше:

I место – Оксана Ивановна Белоусова, работа № 14 (г. Бугуруслан);

                – Нурзида Гиззатуллина,  работа № 17

(Абдулинский район,  с. Абдрахманово)

-II место  –  Центральная городская детская библиотека МБУК «ЦБС г. Медногорска», работа № 4;

     –  Римма Нажиповна Китова, работа № 3

(Бугурусланский район, с. Советское);

III место – Анна Спиридонова, работа №  21

(Грачевский район, с. Грачёвка);

–  Лукинская  сельская библиотека, работа №  24 (Бугурусланский район);

–  Татьяна Леонидовна Алексеева,  работа № 23 (г. Гай)

        «Приз зрительских симпатий» в номинации «По мотивам оренбургской паутинки» отдан          Туктамышевой Гулие Ильдаровне  (г. Оренбург). 

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников конкурса!

Дипломы и сертификаты будут высланы  на адрес электронной  почты, указанной в заявке до конца октября 2021 года.

Комментарии ()

    Просмотров: 15


    Яндекс.Метрика