Подписывайтесь на канал в Телеграм

Открытие Месячника правовых знаний: права и ответственность несовершеннолетних участников дорожного движения

16 ноября в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке открылся Месячник правовых знаний, который традиционно проходит в ноябре и приурочен к Всемирному дню ребёнка.

Гостями встречи стали специалисты регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и инспекторы отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское».

Читатели библиотеки получили представление о правах, которыми стали обладать по достижении 14-ти лет, а также связанными с правами обязанностями и разного рода ответственностью – административной, уголовной, гражданско-правовой. Молодые люди – действующие пешеходы и велосипедисты, а в будущем водители автомобиля – изучили основные аспекты безопасного поведения на дороге и разобрали неоднозначные ситуации.

От инспекторов ГИБДД читатели библиотеки получили рекомендации по сохранению жизни и здоровья, а реальные примеры дорожно-транспортных происшествий и поведение детей, пострадавших от неправильного поведения на дороге, заставили каждого задуматься о собственной безопасности.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 16/11/21г.

Комментарии ()

    Просмотров: 196

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика