Скоро, скоро Новый год! Итоги конкурса.

Новый год – особенный праздник,  пахнущий морозной хвоей и мандаринами, сверкающий разноцветными фейерверками и яркими нарядами. И готовиться к нему нужно заранее, недаром существует пословица «Как встретишь Новый Год, так его и проведешь».

Участники  областного конкурса «Скоро, скоро Новый год!» начали подготовку к празднику с 1 декабря, на протяжении месяца более 1300 участников, от 2 до 65 лет, присылали в главную детскую библиотеку региона свои конкурсные работы. Членам жюри пришлось серьёзно потрудиться, чтобы оценить 1500 работ и  определить победителей. Конкурс проводился по 6 номинациям в 4 возрастных категориях. 

Победители  конкурса: 

 Номинация «Мастерская Деда Мороза»

Возрастная категория до 6 лет

1 место  – Павлова Вероника, г. Оренбург (работа № 3)

               – Шарипова Виктория, г. Новотроицк (работа № 40)

2 место  – Ишмухаметова Виктория (работа № 37)

3 место  – Литвинова Алиса, г. Новотроицк (работа № 44)

Возрастная категория  7-10 лет

1 место  – Дегтярева Варвара, г.Оренбург(работа № 22)

2 место  – Дребизов Иван, г.Оренбург (работа №18)

               – Лопанов Николай, г.Оренбург  (работа № 36)

              – Кондратьев Максим, г.Новотроицк (работа № 38)

3 место  – Скрипкин  Лев, г.Оренбург (работа № 13)

               – Князев Ярослав, г.Оренбург (работа № 29)

Возрастная категория  11-15 лет

1 место  – Огуенко Виктория, п.Домбаровский(работа № 2)

              – Бакиева Лиля, Саракташский район(работа № 63)

2 место  – Сулейманова Сафина, Саракташский район  (работа № 59)

              – Давронбеков Азиз, г.Новотроицк (работа № 42)

3 место  – Секерина Анастасия, г.Новотроицк(работа № 41)                

Возрастная категория  16 лет и старше

1 место  – Библиотека–филиал №4  г. Медногорска  (работа № 11)

               – Баева Ильвира Камиловна, Гайский городской округ (работа № 20)

               – Жукова Т.Л., г. Новотроицк  (работа № 46)

              – Филиал МБУ ДШИ «Свирель» с. Кубанка Переволоцкого района (работа № 31)

2 место  – Янцен Елена Гергардовна, Переволоцкий район (работа №1)

               – Попова С.А., г. Новотроицк (работы № 5 и № 6)

3 место МБУ «Центр «Вдохновение», с. Черноречье  Оренбургского района  (работа № 9)

                 – Астраханкина Александра, с. Илек  (работа № 14)

                 – Гниломедова Марина Витальевна, Бузулукский район (работа № 15)

«Призом зрительских симпатий» в номинации «Мастерская Деда Мороза» награждена  Дегтярева Варвара, г. Оренбург (работа № 22). 

Номинация «Символ года  - 2022» 

Возрастная категория до 6 лет

1 место  – Бытка Валерия, с.Октябрьское (работа №16)

2 место  – Шестак Владимир, п. Домбаровский(работа № 30)

                – Жолдыбаева Эльнара (работа № 91)

3 место  – Филатова Екатерина, с.Октябрьское (работа № 15)

                – Вакунов Роман, г. Оренбург (работа № 36)

Возрастная категория  7-10 лет

1 место  – Чатина Ирина (работа № 80)

                – Шонин Михаил, г.Оренбург (работа № 89)

2 место  – Бекешев Владислав, г.Оренбург (работа № 5)

                 – Перепелкина Александра, г. Оренбург  (работа № 10)

               – Востриков Владимир  (работа № 17)

3 место  – Вакунов Дмитрий, г.Оренбург (работа № 46)

                – Носачев Вадим (работа № 18)

                – Мамбетова Сабина  (работа № 20)

                – Якшигулов Камиль, п.Новосергиевка (работа № 120)

                – Удовиченко Сергей, Переволоцкий район (работа № 75)

                –  Еремеев Вадим, Саракташский район (работа № 92)   

                –  Сударикова Анна, г.Оренбург (работа № 72)   

                – Шевлякова Анастасия, Матвеевский район  (работа № 100).

Возрастная категория  11-15 лет

1 место  – Тутубалина Евгения, Матвеевский район(работа № 6)

                         – Юзова Полина (работа № 52)

2 место  – Соколай Алиса, Оренбургский район  (работа № 48)

                         – Письменная Анастасия, Бузулукский район (работа № 61)

3 место  – Балевитина Ксения  (работа № 114)

Возрастная категория  16 лет и старше

1 место  – Семья Максюк, п. Домбаровский   (работа № 73)

          2 место  – Сафина Юлия Раильевна  (работа № 111)

          3 место  –  Сухих Анастасия (работа № 57)

Наибольшее число голосов в номинации «Символ года - 2022» получила Валерия Петроченко (работа № 81).

Номинация «Елочка, гори!»

 Возрастная категория до 6 лет

1 место  – Зайцев Захар, с.Октябрьское(работа № 27)

2 место  – Горбачев Леонид, г. Новотроицк (работа № 91)

3 место  – Ловкая Вика, г. Новотроицк (работа № 269) 

Возрастная категория  7-10 лет

1 место  – Герасимова Полина, г. Оренбург (работа № 76)

2 место  – Сайгина Дарья, г. Оренбург (работа № 376)

              – Баженова Варвара, г. Медногорск (работа № 19)

3 место  – Акдавлетов Ансат (работа № 16)

                – Ланина Татьяна, г.Оренбург (работа № 73)   

Возрастная категория  11-15 лет

1 место  – Берникова Екатерина, г. Новотроицк (работа № 99)

                – Побежимова Василиса, г. Оренбург(работа № 435)

2 место  – Пузакова Елизавета, г. Оренбург (работа № 429)

              –  Кусаинов Айдар, г. Оренбург (работа № 431)

3 место  –  Порозова Варвара (работа № 353)

                   Пахновская Елизавета, г. Оренбург (работа № 501)             

Возрастная категория  16 лет и старше

1 место  – Сафина Юлия Раильевна, Саракташский район (работа № 455)

          2 место  – Кулуева Файна Якуповна, Саракташский район (работа № 445)     

          3 место  –  не присуждалось.

Приз зрительских симпатий в номинации «Ёлочка, гори!» достался Боярову Артему, п. Домбаровский (работа № 483)

Номинация «Волшебные узоры»

Возрастная категория до 6 лет

1 место  – Махотина Варвара, г. Новотроицк (работа № 85)

2 место  – Талышкина Арина, г. Новотроицк(работа № 79)

3 место  – Давлетбаев Тимур, г. Новотроицк (работа № 80)

Возрастная категория  7-10 лет

1 место  – Вождаев Арсений, г. Оренбург  (работа № 34)

2 место  – Чухрова Алена, г. Оренбург (работа №3)

               – Нилаков Степан, г. Новотроицк  (работа № 111)

              – Вагнер Сергей,  г. Новотроицк (работа № 62)

3 место  – Танжарыкова Алтнай, п. Домбаровский (работа № 15)

                – Леонтьева Вера, г. Гай  (работа № 73)

                – Маликов Иван (работа № 124).

Возрастная категория  11-15 лет

1 место  – Леруа Александр, г. Оренбург (работа № 46)

2 место  – Сундукова Мария, Переволоцкий район  (работа № 31)

3 место  – Нечаева Виолетта , г. Оренбург(работа № 10)

                – Корнев Дмитрий, г. Оренбург (работа № 17)               

Возрастная категория  16 лет и старше

1 место  – Утеуова Клавдия Сериковна, п. Домбаровский  (работа № 21)

2 место  – ЦДБ им. Гагарина МАУК «ЦБС, г. Орска» (работа №118)

                         – Баймуханова Асия Кенжалеевна, п. Домбаровский (работа № 11)

                         – Городской филиал №1 Гайской ЦБС (работа № 1)

                         – Энергетикская библиотека, Новоорского района (работа  № 18)

3 место Беляевская центральная районная детская библиотека (работа № 6)

               – Денисова Ольга Александровна, п. Домбаровский  (работа № 12)

               – Привалова Мария Викторовна, г. Новотроицк (работа № 68)

               – Семья Поляковых, г. Оренбург (работа №121)

               – Черемухина Елена Петровна, г. Новотроицк (работа № 110)

«Призом зрительских симпатий» в номинации «Волшебные узоры» награждены  Родничнодольская сельская библиотека-филиал №24 и Родничнодольский детский сад Переволоцкого района (работа № 52) 

Номинация «Здравствуй, Новый год!»

Возрастная категория до 6 лет

1 место  – Павлова Вероника,  г. Оренбург(работа № 3)

               – Николаева Софья, Артёмов Назар, Ларина Ксения,  г. Оренбург(работа № 34)

2 место  – Беляева Дэя (работа № 79)

               – Рябенко Александр (работа № 86)

               – Вакунов Дмитрий, г. Оренбург (работа № 35).

3 место  – Айбатова Елизавета  (работы № 49 - №51)

               – Талышкина Ариша, г. Новотроицк (работа № 47)

               – Пузырева Элина, п. Акбулак (работа № 89) 

Возрастная категория  7-10 лет

1 место  – Балашова Алиса, г. Оренбург  (работа № 90)

                  Онисенко Артем (работа № 25)

2 место  – Соколенко Лиза, с. Беляевка  (работа № 36)

                         – Кожемякин Никита,  г.Оренбург  (работа № 27)

3 место  – Баталов Михаил  (работа № 75)

                – Пшеничников Дмитрий, г. Оренбург (работа № 4)

                – Зуйкова Елизавета (работа № 71)

 Возрастная категория  11-15 лет

1 место  – Ягудина Диана (работа № 16)

2 место  – Народный театр студия «Рампа» Кубанского СЦК и Д, Переволоцкий район (работа № 88)

3 место  – Татаркова Даяна, Соль-Илецкий городской округ(работа № 37)                

Возрастная категория  16 лет и старше

1 место  – Куманеева Ольга Николаевна, Центральная  детская библиотека Северного района  (работа № 83)

2 место  – Центральная детская библиотека Грачевского района (работа № 12)

3 место  – не присуждалось.

«Приз зрительских симпатий» в номинации «Здравствуй, Новый год!» по результатам голосования вручается  Лиане Салиевой, г. Оренбург (работа № 31)

Номинация «Самый лучший карнавальный костюм на Новый год»

Возрастная категория до 6 лет

1 место  – Чигрова Мария, Оренбург(работа № 63)

2 место  – Макашов  Илья (работа № 79)

                – Коряк Илья (работа № 74)

3 место  – Ежов Давид  (работа № 88)

               – Камалетдинов Рафаэль, Переволоцкий район (работа № 98)

               – Аликбаева Самира (работа № 87)

 Возрастная категория  7-10 лет

1 место  – Косенкова  Марина, Оренбургский район  (работа № 106)

                Абдулова Лиана, г. Оренбург (работа № 113)

2 место  – Сарлабаева Дарина  (работа № 112)

                         – Швырева Софья, г. Оренбург  (работа № 107)

                         –  Максюк София, п. Домбаровский(работа № 19)

3 место  – Асанова Айсана, п. Домбаровский (работа № 41)

                – Вагнер Вероника (работа № 31)

                – Кульша Дарья, Бузулукский район  (работа № 117) 

Возрастная категория  11-15 лет

1 место  – Сулейманова Сафина (работа № 42)

2 место  – Косменюк Алена (работа № 72)

3 место  – не присуждалось               

Возрастная категория  16 лет и старше

1 место  – Намазова Кунслу  (работа № 7)

2 место  – не присуждалось

3 место Яичкина Татьяна Владимировна, г. Оренбург (работа №115)

Решением жюри специальным призом «За стремление к победе» награждена Энергетикская библиотека Новоорского района.

«Приз зрительских симпатий» в номинации «Самый лучший карнавальный костюм» получила Дмитриева Виктория, п.Новоорск (работа № 8) 

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Сертификаты участников можно будет скачать на сайте Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки после 20 января. Дипломы победителей будут отправлены на адрес электронной почты, указанной в заявке. 

С наступающим Новым годом! Пусть он принесёт с собой  интересные книжные выставки, литературные открытия, встречи с любимыми писателями и знакомство с новыми талантами. Пусть волшебный мир литературы подарит  в новом  году множество приятных моментов! Будьте счастливы!

Комментарии ()

    Просмотров: 99


    Яндекс.Метрика