Уважаемые читатели!

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека возобновила работу в режиме свободного посещения (Указ Губернатора Оренбургской области от 19.06.2020 № 288-ук «О внесении изменения в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук»).

Обслуживание пользователей осуществляется только при наличии индивидуальных средств защиты (маски и перчатки) и с соблюдением норм социальной дистанции. В библиотеке проводится ежедневная санитарная обработка дезинфицирующими средствами.

Обращаем ваше внимание на работу виртуальных сервисов библиотеки. У нас можно:

- продлить пользование книгой онлайн;
- получить виртуальную справку;
- воспользоваться ресурсом «ЛитРес: Библиотека»;
- сделать предварительный заказ книг  на сайте  и  по телефонам:

77-51-01 (отдел обслуживания детей старшего возраста)

77-52-27  (отдел обслуживания детей младшего возраста)

Печать

«На альбомном листе я рисую войну»

Завершился областной  конкурс детских рисунков «На альбомном листе я рисую войну». С  23 марта по 30  апреля ребята  делились впечатлениями  о литературных и музыкальных произведениях, посвященных Великой Отечественной  войне 1941-1945 гг. В конкурсе приняли участие  дети и подростки из 37 муниципальных образований Оренбургской области.

Участники конкурса постарались на славу: отобрать из  370 работ, представленных на конкурс,  победителей в трех возрастных категориях оказалось задачей непростой – столько усердия и таланта было вложено в эти работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками!

Жюри тоже пришлось поработать, учитывая все нюансы: соответствие рисунка теме, возраст и, конечно же, чтобы помощь старших была минимальна. И вот сегодня мы наконец-то готовы назвать имена победителей!

Номинация «Лучший рисунок о войне»

I место –  Жанксимов Тимур, г. Гай (возрастная категория  7-10 лет)

                  Нескина Анастасия, Октябрьский район (возрастная категория 11-14 лет)

                  Салахян Алина, с. Октябрьское  (возрастная категория 11-14 лет)

                  Шестакова Александра, г. Гай (возрастная категория 15-17 лет) 

II место –  Винговатов Данила, г. Гай (возрастная категория  7-10 лет)

                   Михайлов Роман, г. Оренбург  (возрастная категория  7-10 лет)

                   Вафина Маргарита,  с. Асекеево (возрастная категория 11-14 лет)

                   Наймушина Анна, п. Первомайский (возрастная категория 11-14 лет)

                   Прокофьев Даниил, с. Северное (возрастная категория 15-17 лет)

III местоГоголева Варвара, Бузулукский  район (возрастная категория  7-10 лет)

                    Ермошкин Матвей, г.Гай (возрастная категория  7-10 лет)

                    Биккузина Аэлита, с.Асекеево (возрастная категория  11-14 лет)

                    Сотников Данила, Бузулукский район (возрастная категория 15-17 лет)

«Призом зрительских симпатий» в номинации «Лучший рисунок о войне» отмечена Нескина Анастасия, 14 лет (с. Новоникитино, Октябрьский район) за работу «Через все прошли и победили»

Номинация «Лучшая иллюстрация к книге о войне»

I место Челышев Георгий,  п. Первомайский (возрастная категория  7-10 лет)

                 Шевченко Валерия, п. Адамовка  (возрастная категория  7-10 лет)

                 Суяргулов Владимир, п. Новосергиевка (возрастная категория 11-14 лет)

                 Попов Игорь, г. Сорочинск  (возрастная категория 11-14 лет)

                 Черкашина  Полина, п. Первомайский (возрастная категория 15-17 лет)

II место –  Балакшина  Дарья, Акбулакский район (возрастная категория  7-10 лет)

                   Мурзагалиева Эллина, п. Первомайский (возрастная категория  11-14 лет)

                   Наймушина  Анна, п. Первомайский (возрастная категория  11-14 лет)

                   Долгова Мария, г. Сорочинск (возрастная категория 15-17 лет)

III местоМачихин Дмитрий,  Бузулукский  район (возрастная категория  7-10 лет)

                    Лахтин Дмитрий  (возрастная категория  11-14 лет)

                    Сёмина  Анастасия, г.Сорочинск  (возрастная категория 15-17 лет)

«Призом зрительских симпатий» награждается Осьмаков Ярослав, 12 лет (Сорочинский ГО) за иллюстрацию к рассказу С.Алексеева «Дом»

Номинация «Лучший плакат о войне»

I место –  Биктемиров Эльгиз, п. Новосергиевка (возрастная категория  7-10 лет)

                  Биктемирова Алина, п. Новосергиевка  (возрастная категория  11-14 лет)

                  Раимов  Владимир, Бузулукский район (возрастная категория 15-17 лет)                

II место –  Хромов Александр, г.Оренбург  (возрастная категория  7-10 лет)

                    Козлова Дарья, г. Оренбург (возрастная категория 7-10 лет)

                    Ворошилин Даниил, п. Адамовка (возрастная категория  11-14 лет)

                    Новикова Кристина, г. Сорочинск (возрастная категория  15-17 лет)                  

III место –  Богряков Никита, г. Оренбург   (возрастная категория  7-10 лет)

                     Кривогузова Надежда , Сорочинский ГО  (возрастная категория  11-14 лет)

                     Якупова Ляйсан, г. Оренбург (возрастная категория 11-14 лет)

                     Сафонов Антон, Бузулукский район   (возрастная категория 15-17 лет)

«Приз зрительских симпатий» в номинации «Лучший плакат о войне» получает Хромов Александр,  10лет 

Номинация «Самое оригинальное впечатление о музыкальном произведении»

I место –  не присуждалось (возрастная категория 7-10 лет)

                 Исламова Ильвина, Сакмарский район (возрастная категория 11-14 лет)

                 Нагибина Виктория, Сакмарский район (возрастная категория 15-17 лет)                              

II место –  не присуждалось (возрастная категория  7-10 лет)

                   Мунасыпова  Александра, Оренбургский район (возрастная категория 11-14 лет)

                   не присуждалось (возрастная категория 15-17 лет)                   

III место –  Потапова Маргарита, г. Оренбург  (возрастная категория 7-10 лет)

                    Харламова Арина , г.Сорочинск (возрастная категория 11-14 лет)

                    Не присуждалось (возрастная категория 14-17 лет)

                                                 

«Призом зрительских симпатий» в номинации «Самое оригинальное впечатление о музыкальном произведении» отмечается Балакшина Екатерина, 11 лет (Акбулакский район)

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Желаем  вам творческих замыслов и новых побед!

Дата посл. изменений - 01.05.2020

Добавить комментарий

Задать вопрос



Время выполнения: 0.36722 с