Печать

Подведение итогов III конкурса творческих работ «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство»

26 сентября, в День реки Урал,   в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке были подведены итоги  III конкурса творческих работ в рамках Российско-Казахстанской акции «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство».

Организаторами конкурса выступили Оренбургское региональное отделение Союза женщин  России и  ОО «Эколого-туристское движение «Біздің Жайық - Наш Урал».  Соорганизатор конкурса - Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека. Конкурс посвящен Дню реки Урал.

Цель конкурса – сoздание условий для творческой состязательности для детей и молодежи, объединение усилий жителей Оренбургской области Российской Федерации и Западно-Казахстанской области Республики Казахстан в развитии добрососедских отношений, сохранении мира и стабильности в нашем многонациональном приграничном регионе, а также сохранении экосистемы бассейна реки Урал.

К участию в конкурсе были приглашены воспитанники и обучающиеся образовательных организаций дошкольного, школьного и средне-профессионального образования Оренбургской и Западно-Казахстанской областей и все, кто неравнодушен к сохранению экосистемы бассейна реки Урал.

На конкурс было прислано 473 творческих работы в номинациях «Изобразительное искусство», «Фотография», «Художественное слово», «Электронная презентация, видеоматериал» по трем возрастным категориям. Работы поступили из библиотек и образовательных учреждений Адамовского, Акбулакского, Абдулинского, Бугурусланского, Оренбургского, Светлинского, Сакмарского,  Шарлыкского, Новосергиевского, Первомайского, Грачевского районов, Сорочинского городского округа, городов Оренбург, Орск, Медногорск, и других районов Оренбургской области, Самарской области и Западно-Казахстанской области Республики Казахстан.

Творческие работы участников были размещены на официальном сайте библиотеки (www.oodb.ru) для проведения онлайн голосования для определения приза зрительских симпатий.

Решением жюри были определены победители конкурса 2020 года.

В номинации «Изобразительное искусство» представлено  297 работ.

В возрастной категории 5-10 лет победителями  стали:

I место – Воробьева Софья, Оренбургский район;

II место – Сакауова Дария, Оренбургский район;

III место – Шаликова Мария, г. Орск.

В возрастной категории 11 – 16 лет победителями названы:

I место – Максимова Анастасия, Оренбургский район;

II место – Путинцева Анна, Первомайский район;

III место – Черкашина Полина, Первомайский район.

В возрастной категории 17 лет и старше победителями стали:

I место – Байбулова Елизавета, г.Орск;

II место – Дерксен Софья, г.Орск;

III место – Биешова Рузиля, г.Орск.

По результатам онлайн голосования «Приз зрительских симпатий» получил Иванов Петр, Оренбургский район.

В номинации «Фотография» было представлено  103 работы:

В возрастной категории 5-10 лет победителями  стали:

I место – Кульжанова Дарина, г. Орск;

               Вакуленко Ульяна, Адамовский район;

II место – Ярославцев Даниил, г.Орск;

                 Болтова Виктория;

III место – Горшенева Дарья, Оренбургский район;

                  Падалка Артем, г.Орск.

В возрастной категории 11 – 16 лет победителями стали:

I место – Рашникова Ксения, Оренбургский район;

                Сарычева Анастасия, Оренбургский район;

II место – Балакин Игорь, г.Орск;

                 Каирова Виолетта, г. Орск;

                 Лигай Денис (Казахстан);

III место – Двинских Александра, Оренбургский район.

Специальный приз «За бережное отношение к родной природе» присужден Сарсенбаевой Эльвире (Казахстан).

В возрастной категории 17 лет и старше победителями названы:

I место – Иванов Никита, Оренбургский район;

II место – Каталевец Оксана, Домбаровский район;

III место – Михайлова Юлия.

По результатам онлайн голосования «Приз зрительских симпатий» получил Ярославцев Даниил, г. Орск.

В номинации «Художественное слово» представлено  39 работ:

В возрастной категории 5 – 10 лет победителями стали:

I место  – не присуждалось.

II место – Хакимова Наталья, г. Орск;

III место – Силищева Елена, Оренбургский район;

                           Сабу Карина, Оренбургский район.

Специальный приз «Юные экологи» разделили Иекель Захар и Щукин Роман, г.Оренбург.

В возрастной категории 11 – 16 лет победителями стали:

I место – Тонкой Олег, Оренбург;

                Борисов Ярослав, Оренбургский район;

IIместо – Шелгунова Ирина, Оренбургский район;

                 Туркина Варвара, г. Соль-Илецк;

III место – Пустынникова Злата, Оренбургский район;

                   Сидорин Алексей.

Специальный приз «За художественное слово» присужден Бурмистровой Дарье, Шарлыкский район.

В возрастной категории 17 лет и старше победителями названы:

I место – Рабцевич Ксения, Абдулинский район;

                Герасимов Максим, Бугурусланский район;

II место – Поддзорова Арина, Оренбургский район;

III место – Басенко Татьяна, Акбулакский район;

                   Бондаренко Дарья, Оренбургский район.

По результатам онлайн голосования «Приз зрительских симпатий» получил Шарабанов Егор, п. Переволоцкий.

В номинации «Электронная презентация, видеоматериал» было представлено 34 работы.

В возрастной категории 5 – 10 лет победителями объявлены:

I место – Жидковских Олег, г. Орск;

               Скопинцев Матвей, Оренбургский район;

II место – Середа Георгий, г. Орск;

                 Храмшин Тимофей, Переволоцкий район;

III место – Дружина Евгения, Оренбургский район;

                  Букаткина Валерия, Оренбургский район

                  ДОЛ «Лесная сказка», г. Орск.

В возрастной категории 11 – 16 лет победителями стали:

I место – Устенко Екатерина, г. Орск;

                Золотовский Илья, Оренбургский район;

II место – Никитин Максим, г. Медногорск;

                 Борисова Ирина, г. Сорочинск;

III место – Попова Ангелина, г. Сорочинск;

                   Заярина Полина, г. Оренбург

В возрастной категории 17 лет и старше победителями стали:

I место – не присуждалось;

II место – Раимов Владимир, Самарская область;

III место – не присуждалось.

Специальным призом за коллективный творческий подход отмечены МБУ ДК «Орбита», Сакмарский район, и Совет женщин Шарлыкского района.

По результатам онлайн голосования «Приз зрительских симпатий» получил Скопинцев Матвей, Оренбургский район.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. 

Официальный сайт ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» - www.oodb.ru   (канал You Tube)

Социальная сеть https://vk.com/oopdb

Видео-приложение Instagram https://www.instagram.com/bibliooren/

Контактные данные

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ларюшкина Марина Станиславовна – директор ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека»: тел./факс: (3532) 77-49-83

View the embedded image gallery online at:
http://oodb.ru/my/4235-26092020#sigFreeIde16066f62c

Дата посл. изменений - 25.01.2021
Время выполнения: 0.45241 с