Космос глазами детей. Поздравляем победителей!

13 апреля подведены итоги областного конкурса детских рисунков,  приуроченного  к Всемирному дню космонавтики, а также к 115-летию со дня рождения Сергея Павловича Королёва - советского конструктора, основоположника практической космонавтики, одного из крупнейших ученых XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения.

В конкурсе приняли участие более 450 детей и подростков  из 29 муниципальных образований Оренбургской области, а также юные художники из Тверской области и Краснодарского края. Возраст участников от 3 до 17 лет.

Конкурс проводился по пяти номинациям в трех возрастных  категориях: 5-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет. Очень непросто было членам жюри, преподавателям детской школы искусств, выбрать победителей, т.к. достойных, интересных работ было очень много. Ребятами были представлены рисунки в акварельной и гуашевой технике, работы, выполненные цветными карандашами, пастельными мелками, несколько аппликаций и работ в технике пластилиновой  живописи.

Победители конкурса:

Номинация «Покорители космоса»

Возрастная категория от 5 до 10 лет

I место – Летуновский Матвей (работа № 8),8 лет, с. Грачевка, Грачевский район;

II место Проценко Дарья (работа № 16), 8 лет, г. Кувандык;

III место Паршина Ксения (работа № 20), 9 лет, с. Матвеевка, Матвеевский район;

III местоШуринов Алан (работа № 44), 5 лет, п. Домбаровский, Домбаровский район.

Приз зрительских симпатий получила Угрюмова Эленика (работа № 91, 320 голосов), 8 лет, п. Адамовка.

Возрастная категория от 11 до 14 лет

I местоЧернова Ульяна (работа № 9), 14 лет, с. Грачёвка, Грачевский район;

I местоПичкина Мария (работа № 45), 14 лет, п. Гамалеевка, Сорочинский ГО;

II местоБурдынюк Анастасия (работа № 48), 13 лет, с. Матвеевка, Матвеевский район;

II местоКовальчук Мария (работа № 87), 13 лет, г. Оренбург;

III местоЛагуткина Виктория (работа № 4), 14 лет, с. Матвеевка, Матвеевский район.

По результатам голосования Приз зрительских симпатий присужден Ярмаковой Азалии (работа № 70, 219 голосов), с. Никольское, Кувандыкский городской округ. 

Возрастная категория от 15 до 17 лет

I местоСахабеева Елена (работа № 49), 17 лет, с. Просторы, Кваркенский  район;

II местоТрунилова Алина (работа № 93), 17 лет, с. Кваркено, Кваркенский район;

III местоМагзянова Вилена (работа № 78), 15 лет, с. Никитино, Саракташский район.

Призом зрительских симпатий награждена Магзянова Вилена (работа № 78, 176 голосов),  Саракташский район.

Номинация «PRO-космос»

 Возрастная категория от 5 до 10 лет

I место – Анпилогов Даниил (работа № 81),6 лет, г. Оренбург;

I место Брежнева Анна (работа № 102), 7 лет, г. Оренбург;

II место Спиридонова Мария (работа № 17), 6 лет, с. Грачевка, Грачевский район;

II место Хасев Мирон (работа № 19), 7 лет, г. Сочи, Краснодарский край;

III место Зайцева Алёна (работа № 3), 9 лет, с. Грачевка, Грачевский район.

Приз зрительских симпатий, по результатам голосования, вручается Сатпаевой  Айдане  (работа № 168, 530 голосов), 8 лет, п. Адамовка и Кондрашовой Насте (работа № 37, 510 голосов), 8 лет, г. Кувандык.

Возрастная категория от 11 до 14 лет

I местоНикифорова София (работа № 15), 12 лет, с. Грачёвка, Грачевский район;

I местоАлябьева Анастасия (работа № 142), 11 лет, г. Оренбург;

II местоБочарова Яна (работа № 26), 13 лет, г. Оренбург;

II местоАнненкова Алёна (работа № 6), 13 лет, с. Грачевка, Грачевский район;

II местоАбдуллаева Алина (работа № 95), 14 лет, г. Оренбург;

III местоЕгоров Кирилл (работа № 104), 11 лет, с. Черкассы, Саракташский  район.

III местоКулагин Богдан (работа № 42), 12 лет, с. Завьяловка, Бугурусланский район.

Приз зрительских симпатий присужден  Абдуллаевой Алине (работа № 95,  402 голоса) г. Оренбург и Махъяновой Эвелине  (работа № 80,  295 голосов), 13 лет, Асекеевский район. 

Возрастная категория от 15 до 17 лет

I местоИванова Кристина (работа № 4), 17 лет, с. Грачевка, Грачевский район;

I местоИспаева Милана (работа № 12), 16 лет, п. Новоорск, Новоорский район;

II местоСтаркова Софья (работа № 18), 16 лет, п.  Новоорск, Новоорский район;

 III местоБашанова Лия (работа № 122),   17 лет, с. Кваркено, Кваркенский район.

Призом зрительских симпатий награждена Петрова Дарья (работа № 180, 209 голосов), 16 лет, с. Кваркено,  Кваркенский район.

Номинация  «С любимыми героями в космическое путешествие»

Возрастная категория от 5 до 10 лет

I место – Курышкина Татьяна (работа № 18),5 лет, г. Оренбург;

II место Родионова Алиса (работа № 29), 7 лет, с. Уральское, Кваркенский район;

III место Палачёв Сергей (работа № 13), 10 лет, с. Черкассы, Саракташский район.

Специальный приз «Самому юному художнику» присужден Сярдиной Лизе (работа № 25), 3 года, г. Оренбург.

Приз зрительских симпатий  вручается Барбоновой Софье  (работа № 5, 71 голос), 7 лет, Бугурусланский район.

Возрастная категория от 11 до 14 лет

I местоКременцов Дмитрий (работа № 23), 12 лет, г. Оренбург;

II местоМатаюпов Илья (работа № 8), 12 лет, с. 9 января, Оренбургский район;

III местоАухадиева Рината (работа № 20), с. Никитино, Саракташский район.

Приз зрительских симпатий присужден  Аминову Марату  (работа № 26,  44 голоса), с. Биктимирово, Саракташский район. 

Возрастная категория от 15 до 17 лет

I место – не присуждалось;

II местоСеднев Матвей (работа № 1), 15 лет, с. Зубаревка, Оренбургский район;

III место не присуждалось.

Приз зрительских симпатий присужден  Давыдовой Марии  (работа № 17,  188 голосов), с. Кваркено, Кваркенский район.

Номинация  «Внеземная цивилизация»

Возрастная категория от 5 до 10 лет

I место –  Корнилов Даниил (работа № 27),8 лет, г. Оренбург;

I место – Ефимова Дарья (работа № 20),9 лет, с. Матвеевка, Матвеевский район;

II место Алибеков Амиржан (работа № 3), 7 лет, п. Новоорск, Новоорский район;

II место Хабибуллин Руслан (работа № 17), 8 лет, с. Матвеевка, Матвеевский район;

III место Айтмагамбетов Есет  (работа № 5), 5 лет, п. Домбаровский, Домбаровский район;

III место – Мазина Анна (работа №47), 9 лет, пос. Горный, Оренбургский район.

Приз зрительских симпатий  вручается Шакиной Веронике   (работа № 18, 286 голос), 9 лет, с. Матвеевка, Матвеевский район.

Возрастная категория от 11 до 14 лет

I местоФорос Амина (работа № 14), 13 лет, с. Матвеевка, Матвеевский район;

I местоЧернецова Анжелика (работа № 54), 12 лет, г. Оренбург;

I местоТавтелева Алана (работа № 53), 11 лет, с. Никитино, Саракташский  район;

II местоБудникова Мелания (работа № 22), 12 лет, г. Оренбург;

II местоТутубалина Евгения (работа № 16), 11 лет, с. Матвеевка, Матвеевский район;

III место  Нурутдинова Азалия (работа № 11), 11 лет, с. Матвеевка, Матвеевский район;

III место  Сулейманова Сафина (работа № 52), 11 лет, с. Никитино, Саракташский район;

Призом зрительских симпатий награждается  Нурутдинова Азалия (работа № 11,  224 голоса), Матвеевский район. 

Возрастная категория от 15 до 17 лет

I местоТарасова Олеся (работы № 12 и № 13), 16 лет, Бугурусланский район;

II местоДробышева Екатерина (работа № 41), 15 лет, с. Матвеевка, Сорочинский городской округ;

III место не присуждалось.

Приз зрительских симпатий, по результатам голосования, присужден  Дробышевой Екатерине  (работа № 41,  66 голосов), Сорочинский городской округ. 

Номинация   «Я – конструктор космических аппаратов»

Возрастная категория от 5 до 10 лет

I место –  Шуланов Назар (работа № 2),6 лет, п. Первомайский, Первомайский район;

I место – Балмагамбетова Зарина (работа № 18),6 лет, п. Домбаровка, Домбаровский район;

II место Якшигулов Камиль (работа № 3), 9 лет, п. Новосергиевка,  Новосергиевский район;

III место Малярвейн Ангелина  (работа № 21), 6 лет, п. Домбаровский, Домбаровский район;

III место – Кузнецов Владислав (работа №17), 8 лет, с. Марьевка, Сакмарский  район.

Приз зрительских симпатий  вручается Изембетовой Асель   (работа № 19, 289 голос), 5 лет, п. Домбаровский, Домбаровский район.

Возрастная категория от 11 до 14 лет

I местоЯкшигулова Милана (работа № 3), 14 лет, с.Новосергиевка, Новосергиевский район;

I местоБанокина Александра (работа № 9), 13 лет, г. Оренбург;

I местоРусаков Александр (работа № 12), 12 лет, г. Оренбург;

I местоМачнева Карина (работа № 13), 12 лет, г. Оренбург;

II местоЯкшигулов Имиль (работа № 4), 12 лет, с.Новосергиевка, Новосергиевский район;

II местоАнисимова Екатерина (работа № 23), 12 лет, с. Приморск, Кваркенский район;

II место  Гладиков Семен (работа № 24), 12 лет, г. Оренбург;

III место  Фролова Злата (работа № 6), 13 лет, с. Новосергиевка, Новосергиевский  район;

Призом зрительских симпатий награждается Русаков Александр (работа № 12,  316 голосов), г. Оренбург. 

Возрастная категория от 15 до 17 лет

I место – не присуждалось;

II место – не присуждалось;

III место  Насакина Валерия (работа №7), 15 лет, с. Новосергиевка, Новосергиевский  район. 

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников и членов жюри!

Сертификаты (в электронном виде) можно скачать по ссылке.

Комментарии ()

    Просмотров: 4866


    Яндекс.Метрика