«Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство»: итоги конкурса

18 июля в Оренбуржье стартовал V конкурс творческих работ «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство», посвященный Дню реки Урал, который празднуется в последнюю субботу сентября каждого года.

Организаторами конкурса выступили Оренбургское региональное отделение Союза женщин России и ОО «Эколого-туристское движение «Біздіn Жайыk – Наш Урал». Соорганизатор – Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

Цель конкурса - экологическое воспитание детей и молодёжи, укрепление добрососедских отношений с приграничными территориями Республики Казахстан.

К участию в конкурсе были приглашены воспитанники и обучающиеся образовательных организаций дошкольного, школьного и средне-профессионального образования Оренбургской и Западно-Казахстанской областей и все, кто неравнодушен к сохранению экосистемы бассейна реки Урал.

Творческие работы были представлены в номинациях:  «Изобразительное искусство», «Фотография»,  «Художественное слово», «Электронная презентация, видеоматериал».

Для проведения онлайн голосования  творческие работы участников были размещены на официальном сайте областной  детской библиотеки (www.oodb.ru).

Скачать сертификат участника.

В номинации «Изобразительное искусство» участвовали  268 человек, представлено 330 работ.

Решением жюри победителя стали: 

Возрастная  категория 5-10 лет

I место – Сальникова Арина, г. Орск (№ 402, № 406);

Дрожжина Валентина, г. Орск (№ 428);

II место – Спиридонова Арина, Курманаевский район ( № 462);

Иванов Петр, Оренбургский район (№ 583);

III место – Семеряга Марк, Оренбургский район (№ 701);

Зубань Арина, Оренбургский район (№ 768). 

Возрастная  категория 11 – 16 лет

I место – Губайдулина Регина, Оренбургский район (№ 641);

Солдатенкова Вероника, Тоцкий район (№540);

Чубаева Яна, г. Орск (№ 404, № 405, № 790);

II место – Климушкина Арина (№ 407);

Бош Анастасия, Оренбургский район ( №584);  

Малышева Виктория, Грачевский район (№ 619);

III место – Шикунова Мария,  г Орск (№ 411). 

В возрастной категории 17 лет и старше

I место – Миронова Диана, г. Орск (№739);

II место – Иванова Кристина, Грачевский район (№618);

Иванова Ульяна, г. Орск (№ 731);

III место – Жубатканова Дайнагуль. (№ 667)

В номинации «Изобразительное искусство» по результатам голосования «Приз зрительских симпатий» присужден Юдину Тимофею.

В номинации «Художественное слово» участвовали  45 человек, представлено 41 работа.

Возрастная категория 5-10 лет

I место –Диярова Софина, Оренбургский район (№ 646);

II место –Ларин Иван, п.Первомайский (№ 471);

III место – Гарифуллина Виктория, г. Орск (№ 506);

Матаюпов Богдан, с. 9 Января (№ 552);

Мигалатий Савелий, Акбулакский район (№ 403). 

Возрастная категория 11 – 16 лет

I место – Ильин Алексей, г. Уральск (№ 594);

II место – Литвинова Мария (№531),

Веряскин Виктор (№549);

III место –Мещерякова Полина, г. Оренбург ( № 454).

Возрастная категория 17 лет  и старше

I место – Беляев Алексей Николаевич ( №448);

II место – Павлова Светлана Олеговна (№ 432);

III место – не присуждалось. 

«Призом зрительского голосования» в номинации «Художественное слово» награждена Сабу Карина.

В номинации «Фотография» участвовали  137 человек, представлено 180 работ.

Возрастная категория 5-10 лет

I место – Абулкаиров Мирлан, г. Орск (№ 757) ;

II место – Никитина Юлия, г. Орск (№ 435);

Рачков Никита, Оренбургский район  (№ 576);

III место –Дергович Дарья, г.Орск (№ 439);

Родичев Дамир, Оренбургский район (№ 626). 

Возрастная категория 11 – 16 лет

I место –Бочкарева Ирина (№ 482);

Ляшенко Анастасия, г. Оренбург (№ 803);

II место –Акулинина София, г.Орск (№ 508);

Демидова Ксения, г. Орск (№ 494);

III место –Даниленко Ксения (№ 454),

Соломянная Анастасия, Оренбургский район (№ 543). 

Возрастная категория 17 лет и старше

I место –Шукурбаева Калима Багчановна, Домбаровский район (№ 686) ;

II место – Игнатенко Татьяна Сергеевна (№ 509);

III место – Селиверстова Ксения, г. Орск (№ 393). 

Гоголева София получила «Приз зрительских симпатий» в номинации «Фотография». 

В номинации «Электронная презентация, видеоматериал» участвовали  47 человек, представлено 38 работ. 

Возрастная категория 5-10 лет

I место – Баканов Данил, Оренбургский район (№ 836);

II место – Сеськин Дмитрий (№ 756);

III место – Ильясов Дамир, с. Плешаново (№ 455);

Зыбина Екатерина (№  541);

Фостовец Сергей, г. Орск ( №597). 

Возрастная категория 11 – 16 лет

I место – Бунина Татьяна, Курманаевский район (№ 442);

II место – Павлов Вадим, г. Оренбург (№ 726);

III место –  Ильясов Тимур, с. Плешаново (№ 455);

Попуца Ангелина, г. Оренбург (№ 458),

Смыков Кирилл, с. Плешаново (№ 677). 

Возрастная категория 17 лет и старше

I место – не присуждалось;

II место – Рагулина Татьяна Федоровна, г Оренбург (№ 450);

III место – Байсариева Наталья Борисовна, г. Уральск (№ 795) ;

Никитина Ирина Валентиновна, г. Орск (№ 679). 

В номинации «Электронная презентация, видеоматериалы» «Приз зрительских симпатий» вручается Питецкой Ксении. 

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников!

Комментарии ()

  1. Ольга Владимировна Ляшенко 04 октября 2022, 10:32 # 0
    Здравствуйте! У нас в допущена ошибка Лященко Анастасия(№ 803)В номинации «Фотография»Возрастная категория 11 – 16 лет.
    Фамилия пишется правильно — Ляшенко!

    Просмотров: 779

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Интерактивные плакаты

    Виртуальные выставки

    Яндекс.Метрика