«Мы – наследники традиций»: итоги конкурса

С 1 августа  по 1 ноября 2022 года проходил областной конкурс детских творческих видеоработ «Мы – наследники традиций», целью которого было приобщение детей и подростков к чтению литературы, воспитание положительного восприятия традиций и обычаев народов области как единого культурного пространства.

Творческие работы были представлены в номинациях:  «Любимая книга народной мудрости: буктрейлер», «Народные традиции в моей семье: видеоролик», «Народные традиции моей малой Родины: видеоролик» и трех возрастных категориях. Всего участниками стали 196 человек.

Для проведения онлайн голосования  творческие работы участников были размещены на официальном сайте областной  детской библиотеки.

В номинации «Любимая книга народной мудрости» было представлено 17 работ.

Решением жюри победителя стали:

 

Возрастная  категория 7-10 лет

I место – Ситжанов Данат, г. Оренбург (№ 3);

II место – Стремская Галина, Саракташский район (№ 15);

III место – Козловский Сергей, Илекский район (№ 17).

 

Возрастная  категория 11 – 14 лет

I место – Мордвинцев Олег, г. Оренбург (№ 2);

II место – Иващенко Анна, г. Перевальск (ЛНР) (№ 12);

III место – Нурханова Дарига,  г. Уральск (Казахстан) (№ 7).

 

Возрастная  категория 15 – 17 лет

I место – Якупова Ляйсан, г. Оренбург (№ 6);

II место – Казбекова Василя, Саракташский район (№ 8);

III место – Ососков Егор, Адамовский район (№ 16).

 

В номинации «Любимая книга народной мудрости» по результатам голосования «Приз зрительских симпатий» присужден коллективу учащихся 4 класса МОАУ «ООШ №3», г.Оренбург

 

В номинации «Народные традиции в моей семье» былопредставлено 8 работ.

Возрастная категория 7-10 лет

I место – Мингазова Амелия, Асекеевский район (№ 6);

II место –Жанагулова Данара, Оренбургский район (№ 1);

III место – Морозова Валерия, г. Оренбург (№ 4).

 

Возрастная категория 11 – 14 лет

I место – Прокаева Софья, Бугурусланский район (№ 3);

II место – Черкасова Дарья, Саракташский район (№ 5);

III место – Казаков Даниил, г. Медногорск (№ 2).

 

Возрастная  категория 15 – 17 лет

I место – не присуждалось;

II место – Дарментаева Айнура, Саракташский район (№ 7);

III место – Пырялова Елизавета, Грачевский район (№ 8).

 

В номинации «Народные традиции в моей семье»  по результатам голосования «Приз зрительских симпатий» присужден Мингазовой Амелии, Асекеевский район

 

В номинации «Народные традиции моей малой Родины» былапредставлена 21 работа.

Возрастная категория 7-10 лет

I место – МБОУ «Плешановский детский сад № 1», Красногвардейский район (№ 3-10);

II место – Захарова Ангелина, г. Оренбург (№ 14);

III место – Салихова Линара, г. Оренбург (№ 13).

 

Возрастная категория 11 – 14 лет

I место – Шамкаева Руфина, Асекеевский район (№ 18, 21);

II место – не присуждалось;

III место – Рысмухамбетов Самат, Адамовский район (№ 20),

Устинова Роксана, г.Оренбург (№ 15).

 

Возрастная  категория 15 – 17 лет

I место – Дуракова Дарья, Таран Марина, г.Перевальск (ЛНР) (№ 12) ;

II место – Ремеева Эвелина, Александровский район (№ 1);

III место – Барасова Альфия, Первомайский район (№ 11).

 

В номинации «Народные традиции моей малой Родины»  по результатам голосования «Приз зрительских симпатий» присужден воспитанникам МБОУ «Плешановский детский сад № 1», Красногвардейский район.

В номинации «Народные традиции моей малой Родины» решением жюри специальный приз «За лучшее представление оренбургского бренда» присужден Окроян Екатерине, Красногвардейский район.

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников!

Скачать сертификат участника

Комментарии ()

    Просмотров: 447

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Интерактивные плакаты

    Виртуальные выставки

    Яндекс.Метрика