«1000 добрых книг»: итоги профессионального конкурса

28 ноября подведены итоги областного профессионального конкурса на лучший опыт по популяризации произведений современных авторов, пишущих для детей и подростков. Конкурс, инициированный Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой проводился с 20 января по 25 ноября 2022 года.

В состязании приняли участие 67 специалистов школьных, специализированных детских  и публичных библиотек, обслуживающих детей Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Ярославской областей. Всего было прислано 80 работ.

Конкурс проводился по 5 номинациям: «Лучший сценарий мероприятия», «Лучший буктрейлер на художественную книгу современного писателя», «Лучшая виртуальная выставка», «Лучший видеообзор художественных книг современных авторов на определенную тему», «Своя идея».

Победители конкурса 

Номинация

«Лучший буктрейлер на художественную книгу современного писателя» 

I место -  Маслова  Светлана Анатольевна, педагог - библиотекарь МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»  муниципального образования «город Бугуруслан» Оренбургской  области

II место - Глебова Ирина Владимировна, заведующая Комсомольской сельской библиотекой МБУК «Межпоселенческая централизованная система» Адамовского района Оренбургской области

III место - Сергеева Марина Петровна, заведующая Рубежинской модельной сельской библиотекой МБУК «Межпоселенческая централизованная система Первомайского района» Оренбургской области 

III место - Павлова Наталья Николаевна - заведующая Красноуральской сельской библиотекой села им.  9 Января Оренбургского района Оренбургской области и Кондрашова Марина Петровна – библиотекарь Красноуральской сельской библиотеки  села им.  9 Января Оренбургского района Оренбургской области

III место - Ящишина Елена Викторовна, педагог - библиотекарь МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №76» г. Оренбурга 

Номинация

«Лучшая виртуальная выставка»

I место - Старикова Наталья Евгеньевна, библиотекарь Центральной детской библиотеки МАУК «Централизованная библиотечная система муниципального образования город Новотроицк» Оренбургской области

I место - Мордвинцева Мария Александровна, ведущий библиограф Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара МБУ «Библиотечная информационная система» города Оренбурга

II место -  Пармеева Анна Игоревна, библиограф Центральной детской библиотеки МАУК «Централизованная библиотечная система муниципального образования город Новотроицк» Оренбургской области

II место - Синицына Татьяна васильевна, заведующая Центральной детской библиотекой МБУК «Центральная библиотека» Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области

III место - Ильина Ольга Леонидовна, библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. С.Т. Аксакова МБУ «Централизованная библиотечная система г. Бугуруслана» Оренбургской области

III место - Кунафина Лэйсан Ракитовна, библиотекарь  Верхнечебеньковской сельской библиотеки МБУК «Межпоселенческая  централизованная библиотечная система Сакмарского района» Оренбургской области.

 ГБУК «Номинация

«Лучший сценарий мероприятия»

I место - не присуждалось

II место - Зуева Анна Михайловна, библиотекарь МБУ «Центализованная библиотеная система г. Бугуруслана» Оренбургской области

III место - Спицына Виктория Викторовна, библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара  МБУ «БИС» г. Оренбурга

Номинация

«Лучший видеообзор художественных книг современных авторов на определенную тему» 

I место - Ильина Ольга Леонидовна, библиотекарь МБУ «Централизованная библиотечная система г. Бугуруслана» Оренбургской области

II место - Леонова Оксана Александровна, заведующая Центральной детской библиотекой МУК «Централизованная библиотечная система муниципального образования город  Новотроицк»    Оренбургской области

III место - Прохорова Ольга Валентиновна, библиотекарь детской районной библиотеки МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Северного района Оренбургской области»

III место - Качан Светлана Викторовна, библиотекарь детского отдела МУК «Некоузская центральная библиотека им. А.В. Сухово-Кобылина» Ярославской области

Номинация

«Своя идея»

I место - Пармеева Анна Игоревна, библиограф Центральной детской библиотеки МУК «Централизованная библиотечная система муниципального образования город  Новотроицк»    Оренбургской области

II место - Ильина Ольга Леонидовна, библиотекарь МБУ «Централизованная библиотечная система г. Бугуруслана» Оренбургской области

III место - Янина Галина Петровна, библиотекарь  МБУК «Межпоселенческая Центральная районная библиотека Лопатинского района Пензенской области»

III место - Ивлева Татьяна Юрьевна, библиотекарь Центральной детской библиотеки МУК «Централизованная библиотечная система муниципального образования город  Новотроицк»    Оренбургской области

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников!

 Дипломы и сертификаты будут отправлены по электронному адресу, указанному в заявке. Дата начала рассылки 1 декабря 2022 г.

Комментарии ()

  1. Хундякова Ирина 05 декабря 2022, 12:48 # 0
    Здравствуйте! А где можно посмотреть работы участников?

    Просмотров: 356

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Интерактивные плакаты

    Виртуальные выставки

    Яндекс.Метрика