Подписывайтесь на канал в Телеграм

Проект «Солнечные куклы» - победитель грантового конкурса!

2023 год для Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки начался в радостной новости – проект «Солнечные куклы: театральная студия для детей с ограниченными возможностями здоровья» стал победителем первого конкурса 2023 года Фонда президентских грантов! 

Проект будет реализовываться совместно с   АНО «Центр развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг» г.Оренбурга. Театральная студия «Солнечные куклы» предусматривает подготовку и показ кукольных спектаклей силами детей с синдромом Дауна, их родителей, педагогов центра и библиотекарей главной  детской библиотеки Оренбуржья.

В течение 10 месяцев «солнечные дети» будут слушателями громких чтений, участниками игровых программ, творческих мастер-классов, зрителями двух спектаклей кукольных театров г. Оренбурга. Вместе с родителями, педагогами и библиотекарями ребята, по возможности, будут участвовать в изготовлении кукол и декораций, репетиционном процессе, выступлениях перед общественностью, родителями, детским коллективом.

Мы  уверены, что занятия в театральной студии помогут детям с синдромом Дауна накопить опыт общения, преодоления трудностей, опыт самостоятельного принятия решений.

Посл. редакция: 13/01/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 431

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика