Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Татьянин день! Студент гуляет!»

В современной России День российского студенчества отмечается в соответствии с Указом президента России от 25 января 2005 года. День студента — это праздник будущих, настоящих и бывших студентов. Праздник тех, кто стремится к новым знаниям, любит учиться, всегда открыт для новых идей.

25  января выездной читальный зал Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки посетил ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г.Оренбурга.

Молодые люди познакомились с историей возникновения этого веселого праздника. Ведь именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

 Сотрудники библиотеки предложили молодым людям отметить праздник участием в захватывающей командной игре. Игрокам предстояло ответить на множество веселых и каверзных вопросов из разных областей знаний, продемонстрировать знания авторов, литературных сюжетов и героев, проявить смекалку и нестандартность мышления. В завершение игры все участники были награждены памятными призами.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 25/01/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 256

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика