«Науки разные нужны»: областная передвижная книжная выставка научно-популярной литературы. Старт!

Внимание! Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека объявляет старт региональной акции - передвижной книжной выставки  «Науки разные нужны»!  Выставка организована в рамках мероприятий Года педагога и наставника, Десятилетия науки и технологий 2022-2032 гг.

На выставке представлены книги, способствующие   формированию интереса к миру науки и техники, расширению  кругозора, развитию конструкторских способностей, технического мышления, мотивации к творческому поиску.  Сотрудники специализированных детских библиотек, используя богатейший материал представленных книг, не только расскажут о жизни и деятельности выдающихся ученых, достижениях в самых разных областях науки и техники, но  и смогут вместе с юными исследователями отправиться в путешествие по технологиям будущего, познакомиться с устройством простейших роботов, провести опыты по химии и физике и мн. др.

В течение года выставка будет курсировать по трём маршрутам, на востоке, западе и юге области. Стартует выставка в Центральной детской библиотеке Пономаревского района 6 февраля, затем  отправится в Абдулино, Матвеевку, Асекеево, Бугуруслан и Бугурусланский район.  Юные жители восточной части области будут иметь возможность познакомиться с подборкой научно-познавательных книг летом. А осенью выставка отправится в  Акбулак и Соль-Илецк.

Желаем юным оренбуржцам всевозможных ярких открытий, новых познаний в самых разных областях науки и техники, и просто, интересного и полезного чтения!

Посл. редакция: 03/02/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 287

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика