Подписывайтесь на канал в Телеграм

Науки разные нужны! Областная книжная выставка в пути.

Пономаревская  районная  детская  библиотека  первой приняла в своих стенах областную кольцевую книжную выставку  «Науки разные нужны», организованную Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой.

8 февраля для учеников 4 «в» класса, на основе представленных книг, состоялся  познавательный час, посвящённый Дню российской науки.        Библиотекарь рассказала ученикам  о том, что благодаря открытиям ученых, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Радио и телевидение, телеграф, периодическую систему химических элементов, фотосинтез, лазеры и многое другое — все это придумали российские ученые.      Также присутствующие попробовали свои силы  в эрудит-викторине «Хочу все знать».

Выставка вызвала у ребят неподдельный интерес, они очень внимательно слушали обзор книг, с восторгом рассматривали красочные издания, с удовольствием погрузились в чтение.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 09/02/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 230

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика