Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Книга – лучший доктор»

15 февраля в рамках проекта «Книга – лучший доктор» была организована встреча Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки с маленькими пациентами ГАУЗ «Областная детская клиническая больница».

Дети и родители очень ждали появления библиотекарей – с прошлой встречи прошла целая неделя! Ожидания не обманули ребят – их вниманию были представлены новые книги из фонда детской библиотеки.

Самые юные пациенты послушали увлекательные истории из рассказа А. Крингс «Ежик Молчок, или История дружбы», К.Вогл «Сказки цветочного королевства» и И.Терентьевой «Сказки Феи Дружного королевства». Любителей детективов порадовали фрагменты из книги А.Старобинец «В логове волка», а вниманию поклонников техники был представлен сборник  «Самолет: самые лучшие рассказы о самолетах». Стихи о животных, а также рассказ о птицах, которые живут рядом с нами в городе, маленькие читатели смогли узнать из  книг Д.Сиротина «Почему у кита нет ушей?» и М.Спеховой «Птицы за окном».

Никого из подростков не оставил равнодушным комикс американской писательницы Шерри Л.Смит «Аватар. Путь Тсу’Тея», созданный по мотивам культового фильма «Аватар», а любителям историй про драконов пришлась по душе книга Туи Т. Сазерленд «Драконья сага».

В свою очередь мамы пациентов получили ответы на вопросы, как приобщить ребенка к чтению и сделать чтение увлекательным занятием в любом возрасте. Завершилась встреча мастер-классом по изготовлению браслета-оберега из цветной и мягкой пряжи.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 16/02/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 211

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика