Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Игра в искусство»

В начале года  в главной детской библиотеке области стартовал проект по работе с дошкольниками «Игра в искусство».

Благодаря самым интересным книгам из фонда библиотеки маленькие читатели совершают удивительное путешествие в мир искусства.

В январе ребята открыли для себя волшебные звуки музыки. Библиотекари знакомили детей с музыкальными инструментами мира. Мальчишки и девчонки выяснили, когда появились первые музыкальные инструменты, рассматривая «говорящие, поющие и музыкальные книги», книжки-раскладушки, панорамки. Малыши узнали о том, как  люди проявляли удивительную изобретательность, используя разные предметы для извлечения из них мелодии.

С большим интересом, разгадывая музыкальные  загадки, ребята выяснили рецепт красивого звука, узнали, почему ноты ходят парами, а также, что за зверь такой рычащий субконтроктава и как играть всем одновременно и не перессориться. А сказка для малышей из книги А. Лопатиной «Веселые нотки» поведала ребятам о семье нот, скрипичном ключе и нотном стане.

20 февраля  на очередной встрече в рамках проекта дети знакомились с  таким видом искусства, как театр. Мальчишки и девчонки узнали о том, что такое сцена, занавес, кулисы, реквизит. Сотрудники библиотеки поговорили с ребятами о том, как следует вести себя в театре, что можно делать во время просмотра спектакля, а что нет. 

Библиотекари поиграли с детьми в сюжетно-ролевые игры «Строим рожицы», «Фантазируем всем телом», «Актеры и персонажи». Мальчишки и девчонки открыли для себя много нового, узнав о том, что театры бывают уличными, кукольными, что существует такой таинственный театр теней.

А чтобы полностью проникнуться атмосферой театра, ребята инсценировали русскую народную сказку «Репка».

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 21/02/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 321

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика