Подписывайтесь на канал в Телеграм

Областная передвижная выставка «Науки разные нужны»

С 20 февраля по 12 марта в Абдулинской Центральной детской библиотеке экспонировалась передвижная книжная выставка  «Науки разные нужны», цель которой продвижение научно-популярной литературы из фонда  главной детской библиотеки Оренбуржья среди детей и подростков Оренбургской области.

Выставка организована в рамках мероприятий Года педагога и наставника, Десятилетия науки и технологий 2022-2032 гг.

Для привлечения внимания юных читателей к выставке в детской библиотеке проводился ряд мероприятий: виртуальное путешествие «Первый полёт человека в космосе», интеллектуально – познавательный час «Звёздный мир», урок славянской культуры «Лишь слову жизнь дана», квест-игра «Чудо по имени кино». 

Дети с удовольствием день за днем пролистывали полюбившиеся им издания. Новые, красочные книги не остались незамеченными, и каждый посетитель библиотеки нашел свою любимую книгу для чтения. Всего около 110 читателей посетили выставку.

Выставка книг «Науки разные нужны» подтвердила свою востребованность у юного поколения, поскольку литература, представленная на ней, содержательна, информативна и привлекательна.

Для дальнейшего знакомства с необычными, современными изданиями для детей и подростков передвижная книжная выставка отправляется в Матвеевский район Оренбургской области.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 16/03/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 207

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика