Подписывайтесь на канал в Телеграм

«ТОП лучших»

Вот и наступили долгожданные каникулы! В это время особенно хочется прочитать что-нибудь интересное: отправиться вместе с героями книг на поиски приключений, погрузиться в какую-нибудь любовную историю и переживать за судьбы персонажей, радоваться и грустить вместе с ними.

28 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялось бюро литературных новинок.

Библиотекари познакомили юношей и девушек с современными авторами и их книгами, помогли разобраться с выбором хорошего произведения для захватывающего чтения.

В списке, который был представлен юным читателям, были самые современные интересные подростковые книги – сборник «Рецепт любви»известной российской писательницы Ю. Кузнецовой, трилогия «Гретхен» К.Нестлингер, роман голландской писательницы Анны Вольтц «Гипс»,книги Евгении Басовой, Ларисы Романовской и многих других отечественных и зарубежных авторов.

А книги серии «Звездный научпоп»: «Русский язык с Машей Трауб», «Физика с Машей Трауб и Василием Колесниковым», «Астрономия с Владимиром Сурдиным» пришлись по душе тем ребятам, кто и в каникулы не хочет забывать про учебу.

Интересные темы, впечатляющие иллюстрации, яркие примеры и живое обсуждение представленных книг – позволило подросткам весело и с пользой провести время в библиотеке и выбрать понравившуюся книгу для чтения.

Фотоальбом мероприятия

Посл. редакция: 28/03/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 184

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика