20 апреля юные читатели Илекской библиотеки стали участниками Всеросийской акции «Библионочь - 2019». На несколько часов они стали актёрами и зрителями одновременно, отправились в «Виртуальное путешествие по театральным подмосткам мира», посмотрели театрализованное выступление ребят из Школы искусств театрального отделения «Радуга» (руководитель Чистовская Венера Монзомовна) и показ юных модниц из театра моды «Орхидея» Дома творчества (руководитель Моргун Елена Николаевна) мюзикла «Красная шапочка».
Художественный руководитель РДК Мисякова Инна Николаевна и режиссер РДК Черноусова Наталья Александровна провели с ребятами театр экспромта «Пусть в вашу честь звучат аплодисменты». Самые артистичные и энергичные гости активно приняли участие на площадке «Чтение на бис или театр одного актера». Его представила бабушка нашего читателя Широбокова Светлана Иосифовна. Каждый желающий посетил арт-салон «Театральная маска». Юные художники Школы искусств рисовали на лицах цветы, насекомых, различные маски.
Особой популярностью пользовалась и «Театральная фотозона». Используя костюмы, маски и другую атрибутику литературных персонажей, практически, все посетители сделали себе селфи на память.
«Библиосумерки – 2019» состоялись! И не просто состоялись, а прошли необычайно интересно и красочно. Спасибо всем, кто был участником этого масштабного мероприятия! (Всего присутствовало 136 человек).
Комментарии ()