Подписывайтесь на канал в Телеграм

Подведение итогов VI конкурса творческих работ «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство»

29 сентября, накануне Дня реки Урал, в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке были подведены итоги VI конкурса творческих работ в рамках Российско-Казахстанской акции «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство».

Организаторами конкурса выступили Оренбургское региональное отделение Союза женщин  России и  ОО «Эколого-туристское движение «Біздің Жайық – Наш Урал».  Соорганизатор конкурса – Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека. Конкурс посвящен Дню реки Урал.

Цель конкурса – создание условий для творческой состязательности для детей и молодежи, объединение усилий жителей Оренбургской области Российской Федерации и Западно-Казахстанской области Республики Казахстан в развитии добрососедских отношений, сохранении мира и стабильности в нашем многонациональном приграничном регионе, а также сохранении экосистемы бассейна реки Урал.

К участию в конкурсе были приглашены воспитанники и обучающиеся образовательных организаций дошкольного, школьного и средне-профессионального образования Оренбургской и Западно-Казахстанской областей, а также все те, кто неравнодушен к сохранению экосистемы бассейна реки Урал.

В этот день небольшой, но уютный зал библиотеки вместил в себя около 100 детей и взрослых.

Участников и гостей конкурса приветствовали почетные гости: председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранения, руководитель Оренбургского регионального отделения Союза женщин России – Ольга Николаевна Хромушина; руководитель отдела водных ресурсов по Оренбургской области Нижне-Волжского Бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов – Сергей Анатольевич Ридель; заместитель исполнительного директора Оренбургского регионального отделения «Русского географического общества», заведующий кафедры географии и регионоведения Оренбургского государственного университета – Ирина Юрьевна Филимонова; заместитель председателя областного Совета женщин – Людмила Александровна Марченко; председатель Оренбургского городского Совета – Ольга Петровна Березнева.

Из г.Уральска (Республика Казахстан) участников конкурса, их родителей и педагогов приветствовала по видеосвязи председатель Западно–Казахстанского общественного объединения «Эколого-туристское движение «Біздің Жайық» Елена Ивановна Тарасенко.

Праздник украсили выступления вокально-хореографического ансамбля «Свирель» и танцевального коллектива «Живые картинки».

На конкурс было прислано 455 творческих работ в номинациях «Изобразительное искусство», «Фотография», «Художественное слово», «Электронная презентация, видеоматериал» по трем возрастным категориям. Работы поступили из библиотек и образовательных учреждений Адамовского, Беляевского, Бугурусланского, Оренбургского, Светлинского, Сакмарского,  Переволоцкого, Грачевского, Ташлинского,Домбаровского, Кваркенского, Красногвардейского, Саракташского районов, Сорочинского и Кувандыкского городских  округов, городов Оренбург, Орск, Новотроицк, Соль-Илецк, Гай, Западно-Казахстанской области Республики Казахстан, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Творческие работы участников были размещены на официальном сайте библиотеки (https://oodb.ru/konkurs/ural2023) для проведения онлайн голосования и определения приза зрительских симпатий.

Решением жюри были определены победители конкурса 2023 года.

В номинации «Изобразительное искусство» представлено  260 работ.

В возрастной категории 5-10 лет победителями  стали:

I место – Востриков Володя,  Адамовский район

II место – Пархоменко Алиса, г. Оренбург

III место – Николаева Стефания, г. Оренбург

                 - Ерахтин Пётр, Оренбургский район

                 - Куликов Вениамин, Оренбургский район

В возрастной категории 11- 16 лет победителями  стали:

I место – Исаев Роман, г. Орск

II место – Иванов Пётр, Оренбургский район

III место - Янушко Валерия, г. Оренбург

                 - Головачев Даниил, г. Уральск, Республика Казахстан

В возрастной категории 17 лет  и старше победителями  стали:

I место – Котельникова Виктория, Оренбургский район

II место – Назарова Сабина, г. Перевальск, Луганская Народная Республика

III место – не присуждалось

По результатам голосования «Призом зрительских симпатий» в номинации «Изобразительное искусство» награждается – Овсянникова Софья, Оренбургский район.

В номинации «Фотография» представлено  111 работ.

В возрастной категории 5-10 лет победителями  стали:

I место – Криковцов Дмитрий, Оренбургский район

II место – Мосбах Ксения, г. Оренбург

III место – Аминов Наиль, г. Оренбург    

В возрастной категории 11- 16 лет победителями  стали:

I место – Могилевские София и Илья, Бугурусланский район

II место – Ляшенко Анастасия, г. Оренбург

                - Мисилевич Даниил, г. Орск

III место - Лебедь Владислав, Беляевский район

                - Бисенгалиева Сафия, Адамовский район

В возрастной категории 17 лет  и старше победителями  стали:

I место – Макарова Надежда, Оренбургский район

II место – Свешников Вадим Юрьевич, Ташлинский район

III место – Ваулина Светлана Владимировна, Оренбургский район

В номинации «Фотография» «Приз зрительских симпатий» вручается – Давлетову Родиону, п.Акбулак.

В номинации «Художественное слово» представлено   49 работ.

В возрастной категории 5-10 лет победителями  стали:

I место – Матаюпов Богдан, Оренбургский район

              - Демина Валерия, Оренбургский район

II место – Родичев Дамир, Оренбургский район

                - Богомолова Анна, г. Оренбург

III место – Павленко Анастасия, г. Оренбург

В возрастной категории 11- 16 лет победителями  стали:

I место – Салазкин Александр, г. Оренбург

II место – Косарчук Алиса, Оренбургский район

               - Серкова Елизавета, г. Оренбург

III место - Астафьев Максим, г. Оренбург

В возрастной категории 17 лет  и старше победителями  стали:

I место – Беляев Алексей, Переволоцкий район

II место – Швырёв Павел Павлович, Оренбургский район

III место – Бурашникова Татьяна Павловна, г. Оренбург

«Приз зрительских симпатий» в номинации «Художественное слово» получает – Шаповаленко Ева, Оренбургский район.

В номинации «Электронные презентации, видеоматериалы» представлено 35  работ.

В возрастной категории 5-10 лет победителями  стали:

I место – Ревва Екатерина, Ясненский ГО

             - Бабарин Александр, Оренбургский район

II место – Сукнина Арина, Оренбургский район

              - Павлова Вероника, г. Оренбург

III место – Вопилин Михаил, Оренбургский район

 Специальный приз «За создание социальной рекламы: как экономить воду»   получает Донскова Валерия (Оренбургский район)

В возрастной категории 11- 16 лет победителями  стали:

I место – Алтухова Алёна, г. Гай

             - Ильясов Дамир и Ильясов Тимур, Красногвардейский район

II место – Палий Ева, г. Донецк, Донецкая Народная Республика

III место - Новиков Дмитрий, г.Оренбург

В возрастной категории 17 лет  и старше победителями  стали:

I место – Рагулина Татьяна Фёдоровна, г. Оренбург

             – Белова Валентина Юрьевна, Саракташский район

II место - Байсариева Наталья Борисовна, г. Уральск, Республика Казахстан

III место – Соловкина Анастасия Николаевна, г.Оренбург.

«Призом зрительских симпатий» в номинации ««Электронные презентации, видеоматериалы» отмечена – Палий Ева, г.Донецк.

Скачать сертификат участника

Фотоальбом

Посл. редакция: 30/09/23г.

Комментарии ()

    Просмотров: 1129

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика