Подписывайтесь на канал в Телеграм

2 апреля - Международный день детской книги!

2 апреля в день рождения Х.К. Андерсена  весь мир отмечает Международный день детской книги (МДДК). С 1969 года одна из стран – участниц Международного совета по детской книге (IBBY, www.ibby.org ) выступает спонсором этого праздника. Лучший художник -  иллюстратор создаёт Плакат, посвящённый детской книге и чтению, а лучший писатель  приветствует ребят своим  Посланием. Это почётная и важная традиция. Право выступить спонсором Международного дня детской книги предоставляется на конкурсной основе  решением Правления IBBY.

Спонсор МДДК – 2015 – национальная секция Объединённых Арабских Эмиратов в IBBY  (UAEBBY)  

С Посланием к детям мира обратилась писательница, президент секции Объединённых Арабских Эмиратов в IBBY  (UAEBBY)  Марва Убайд ал -Укруби  (Marwa Obaid Rashid Al Aqroubi). Марва – одна из наиболее видных деятелей арабской детской литературы. Она – инициатор многих проектов, направленных на поддержку образования детей, чтения и развития детского творчества. Марва ал -Укруби внесла значительный вклад в учреждение самой крупной и важной премии в арабской детской литературе - The Etisalat Award for Arabic Children’s Literature.

Плакат для праздника нарисовала художница Насим Абайен (Nasim Abaeian).  Насим живёт в Дубае, консультирует по вопросам искусства, иллюстрирует детские книги и преподаёт на кафедре изобразительного искусства и дизайна в Университете Шейха Зайда (Zayed University).

Посл. редакция: 01/04/15г.

Комментарии ()

    Просмотров: 174

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика