Подписывайтесь на канал в Телеграм

курсы повышения квалификации «Инновационные технологии в детской библиотеке»

25 – 26 февраля 2016 года в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялись курсы повышения квалификации «Инновационные технологии в детской библиотеке», для специалистов библиотек, работающих с детьми. На курсы съехались 18 специалистов из центральных районных детских библиотек, городских и сельских библиотечных филиалов Бугурусланского, Первомайского, Кваркенского, Акбулакского, Домбаровского районов, городов Новотроицка и Оренбурга. Курсы проводились совместно с Центром дополнительного профессионального образования и инновационных технологий ГОУ ВПО «Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей».

Обширная, разнообразная и актуальная программа занятий включала в себя: теоретический и практический курс, мастер-классы. Курсанты прослушали лекции о рекомендательной библиографии и организации виртуальной справочной службы в детской библиотеке, познакомились с новыми требованиями и особенностями в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также с новинками детской и профессиональной литературы, стали гостями конкурса чтецов стихов и прозы на языках народов России «Земли родной многоязычие». В ходе курсов состоялось подведение итогов дистанционного обучения, которое успешно прошли 30 специалистов, работающих с детьми.

По завершении обучения слушателям были вручены удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Надеемся, что знания и практические навыки, полученные в ходе занятий, помогут нашим коллегам повысить свой профессиональный уровень и уровень библиотечного обслуживания детей и подростков Оренбуржья.

           

Посл. редакция: 25/02/16г.

Комментарии ()

    Просмотров: 439

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика