Подписывайтесь на канал в Телеграм

Читаем детям о войне

21 июня, накануне 75-летней годовщины со дня начала Великой Отечественной войны, в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке прошли очередные чтения в рамках областной литературно-патриотической акции «Читаем детям о войне». Заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области  Дмитрий Владимирович Кулагин прочитал детям фрагмент из повести Юрия Германа «Вот как это было».

Дмитрий Владимирович побеседовал с детьми, рассказал о членах своей семьи, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, призвал подрастающее поколение знать и не забывать свою историю, любить свою Родину: «Наша главная задача  -  беречь мир и не допустить больше того, чтобы захватчики маршировали по нашей земле. Мы читаем вам книги о войне и очень хотим, чтобы вы выросли патриотами своей страны, чтобы вы любили свою землю. Как бы порой нам непросто приходилось, другой Родины у нас нет и не будет».

23 июня в 10.30  заместитель министра образования Оренбургской области Маргарита Николаевна Крухмалева прочитает детям рассказ Сергея Алексеева «Брестская крепость».

     

Посл. редакция: 21/06/16г.

Комментарии ()

    Просмотров: 165

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика