Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Семья – это то, что мы делим на всех»

8 июля Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека в парке им. Перовского провела праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. На главной поляне парка была организована книжная выставка «Читаем всей семьей», где были представлены литературные произведения о семье и счастливом детстве.

Дети и родители окунулись в мир истинно русской культуры благодаря участникам фольклорной группы «Забава – Орь», которые в песнях и сказах познакомили их с легендой о Петре и Февронии Муромских - покровителях семьи и брака.

Также ребята и их родители путешествовали по полянам парка, где для них были приготовлены литературные игры, викторины, конкурсы: на поляне «Детство – время золотое» проводились русские народные игры и забавы; ребята вспоминали пословицы о семье и семейных ценностях на поляне «Семья – опора счастья», а на площадке «Добро того учить, кто слушает» мальчишки и девчонки стали участниками громких чтений.

Праздничную атмосферу создавали ярки шары и веселые детские песни.

С этого доброго праздника каждый ребенок забрал с собой его частичку – ромашку, сделанную своими руками - символ Дня любви, семьи и верности.

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 08/07/16г.

Комментарии ()

    Просмотров: 184

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика