Подписывайтесь на канал в Телеграм

Лето с книгой

Лето – время отдыха, развлечений, получения хороших впечатлений и радостных эмоций. А ещё лето – это время читать! И чтобы ребята с пользой провели это время, узнали что-то новое, неизвестное, для детей, посещающих пришкольные лагеря, наши сотрудники готовят интересные литературные мероприятия.

Всего, за июнь, нашу библиотеку посетили более 800 детей из 19 лагерей дневного пребывания разных школ и гимназий города. Для ребят было проведено 28 мероприятий, связанных с самыми разнообразными темами: областная литературно-патриотическая акция «Читаем детям о войне», приуроченная к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны; литературный кинолекторий - «Читаем Пушкина». К 80-летию Союзмультфильма, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека совместно с Облкиновидео, познакомили ребят с историей мультипликации. К тому же специалисты библиотеки провели с детьми уроки здоровья и доброты «Люби, заботься, помогай», игровой тренинг по правилам безопасного поведения дома, на улице, на природе, литературный квест «В поисках приключений», познавательную программу «Лесное царство», музыкально-спортивную игру по правилам дорожного движения, познакомили с миром древних славян и праздником летнего солнцестояния и многое другое.

Также, библиотекари посетили загородный летний детский оздоровительный лагерь «Дубки» где познакомили отдыхающих с творчеством выдающегося советского кинорежиссера и великого сказочника Александра Роу, Дети посмотрели фрагменты из фильмов и приняли участие в кино викторине.

Еженедельно наши библиотекари посещают детей, находящихся на лечении в Областной детской клинической больнице и в отделении медико-социальной реабилитации для детей и подростков ГБУЗ «ООКНД», в которых читают маленьким пациентам книги, проводят с ними познавательные беседы.

     

Посл. редакция: 21/07/16г.

Комментарии ()

    Просмотров: 169

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика