Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Мой верный друг»

16 февраля в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялась презентация уникального проекта нашей библиотеки «Мой верный  друг» - чтение детьми книг собакам. Проект направлен на приобщение детей к чтению и  улучшению его навыков.

На встречу с собакой-терапевтом и ее хозяином Тыщенко Ольгой - судьёй-экспертом по рабочим качествам Общественной организации «Оренбургский областной кинологический центр Престиж» пришли дети – читатели библиотеки. Ребята выбрали понравившуюся им книгу и с большим интересом читали доберману по кличке Мила, которая уже имеет большой опыт общения с детьми. Чтение проходило в спокойной обстановке. А самое главное для ребенка было, что его слушали внимательно и доброжелательно, не перебивали и не поправляли, и каждый из детей очень старался доставить собаке удовольствие своим чтением. А уж как ребята отреагировали, и какие позитивные эмоции получили от общения с собакой, и говорить не приходится!

Мы надеемся, что проект «Мой верный друг» получит положительный отклик у наших читателей, их родителей и станет привычным и даже необходимым. Ведь благодаря этому проекту у детей улучшится качество и скорость чтения, пройдет стеснение читать перед людьми, страх совершить ошибку, появится интерес к прочитанному - ведь тебя так внимательно слушают!.

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 16/02/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 414

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика