Подписывайтесь на канал в Телеграм

«Читаем детям о войне»

4 мая в Оренбуржье прошла Международная акция «Читаем детям о войне».

В 160 организациях  Оренбургской области (библиотеки, школы, дома творчества)  с общим количеством более чем 10000 детей были прочитаны лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне. Организатором Акции выступила Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека. Проведение Акции  поддержали члены Правительства Оренбургской области:

 Среднюю общеобразовательную школу №51,  имени Героя Советского Союза, генерал-полковника И.А. Шевцова, посетила вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Баширова Вера Ириковна, которая прочитала  и обсудила с ребятами произведение Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем».

А в стенах нашей библиотеки Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Шевченко Евгения Валерьевна прочитала детям рассказ Льва Кассиля «Держись, капитан».

Так же в акции принял участие представитель средств массовой информации - директор  телеканала «Орен-ТВ» Аркадий Михайлович   Пронин, который познакомил юных читателей с отрывком из героической были Алексея Очкина «Иван – я, Федоровы - мы».

Детство в годы Великой Отечественной войны – тема, объединяющая все произведения, которые были прочитаны в этот день нашими гостями. Каждый из них напомнил детям о том, какой неоценимый вклад в Победу внесли дети и подростки в годы войны, рассказали о том, какими бедами и трудностями было наполнено детство сороковых годов, и обратились с просьбой к детям никогда не забывать об этом.

Наши читатели с большим вниманием слушали произведения о войне, задавали вопросы, рассказывали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

С каждым годом областная литературно-патриотическая акция «Читаем детям о войне» привлекает в свои ряды все большее количество детей желающих знать и помнить свою историю. А личное участие в данном мероприятии значимых личностей Оренбургской области способствует воспитанию у детей и подростков гражданственности, патриотизма и любви к своей Родине.

ФОТОАЛЬБОМ

Посл. редакция: 04/05/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 187

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика