Подписывайтесь на канал в Телеграм

Правительство России: поручения в поддержку детского чтения

На официальном правительственном сайте опубликованы поручения, данные по итогам встречи Дмитрия Медведева с авторами, пишущими для детей, представителями книжной индустрии и библиотек.

Дмитрий Медведев провёл встречу в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» 6 июня 2017 года. По итогам даны следующие поручения (резолюция от 12 июня 2017 года №ДМ-П39-3744):

1. Роспечати (М.В. Сеславинскому) и Минфину России (А.Г. Силуанову) представить предложения по учреждению национальной премии в области детской литературы для авторов, работающих для детей в возрасте до 12 лет.

Срок – до 1 сентября 2017 г.

2. Минфину России (А.Г. Силуанову), Минэкономразвития России (М.С. Орешкину) и Роспечати (М.В. Сеславинскому) представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения по ускоренному порядку возмещения налога на добавленную стоимость для издателей книжной продукции и периодических печатных изданий для детей.

Срок – до 1 сентября 2017 г.

3. Минкультуры России (В.Р. Мединскому), Минфину России (А.Г. Силуанову) и Роспечати (М.В. Сеславинскому) представить в Правительство Российской Федерации предложения по увеличению объема межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых на комплектование книгами для детей и юношества фондов государственных и муниципальных библиотек.

Срок до 1 сентября 2017 года.


Ссылка на источник

Посл. редакция: 20/06/17г.

Комментарии ()

    Просмотров: 186

    Режим работы

    Понедельник – пятница
    с 9-00 до 19-00
    Суббота
    с 9-00 до 18-00
    Воскресенье – выходной день
    Последняя пятница каждого месяца - санитарный день.
    тел. 77-49-83
    e-mail. orenodb@yandex.ru

    Адрес - ул.Терешковой 25
    Яндекс.Метрика